E-auction n°80

SÉQUANES (Région de Besançon) Potin à la grosse tête, au bandeau lisse TTB+
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d Évreux) Denier d argent scyphate dit “à l hippocampe” TTB+
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d'Évreux) Denier d'argent scyphate dit “à l'h
ILE DE FRANCE - VILLES et NOBLESSE JEAN ANTOINE DE MESMES PREMIER PRESIDENT SUP
TRÉSOR ROYAL  SUP/TTB+
TRÉSOR ROYAL SUP/TTB+
5 francs Semeuse, nickel, Brillant Universel, frappe médaille 1991 Pessac F.341/24 FDC
5 francs Semeuse, nickel, Brillant Universel, frappe médaille 1991 Pessac F.341
POLOGNE 10 Fenigow Pologne sous administration allemande 1917  TTB