ÉDUENS (BIBRACTE, région du Mont-Beuvray) Denier ATPILI.F ORCETIRIX, au dauphi
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Double louis d'or aux huit L et aux insignes
8500.00 €
LOUIS XIII LE JUSTE Quart d'écu, buste drapé et cuirassé (2e buste de Jean Wa
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Demi-sol dit "à la vieille tête" 1773 Limoges TTB
BRETAGNE - MÉDAILLES ET JETONS DU XIXe SIÈCLE Médailles AR 50, Association br
2 francs Semeuse 1918 F.266/20 FDC67 PCGS