E-auction n°84

JULIA MAMÉE Sesterce TB+
JULIA MAMÉE Sesterce TB+
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL)  12 deniers dit  au faisceau , type FRANÇOIS 1792 Saumur AB
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL) 12 deniers dit "au faisceau", type FRANÇO
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu aux huit L, 1er type 1690 Paris TTB
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu aux huit L, 1er type 1690 Paris TT
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ La prise de Fontarabie (pays Basque) SUP
20 centimes Napoléon III, tête laurée, petit module 1866 Paris F.149/4 TTB
Encyclopédie Roret - Nouveau manuel de numismatique ancienne - Atlas BARTHELEMY A. de
Encyclopédie Roret - Nouveau manuel de numismatique ancienne - Atlas BARTHELEMY