bgr_1103281 - LOTS Lot de huit monnaies de Phénicie

LOTS Lot de huit monnaies de Phénicie lot
310.00 €
Type : Lot de huit monnaies de Phénicie

Lot de huit monnaies de Phénicie : Arados (x2), Sidon, Byblos (x2), Tyr (x2) et Ake-Ptolemais.

CONSTANTIN Ier LE GRAND Follis ou nummus TTB
1 franc Louis XVIII 1824 Paris F.206/56 SUP+
1 franc Semeuse 1919 Paris F.217/25 FDC65
PORTUGAL Médaille, Air Portugal TTB+
PORTUGAL Médaille, Première élections locales TTB+
PORTUGAL 2 1/2 Ecu Proof Henri le Navigateur 1991  SPL