bfe_467491 - LOTS Lot de 2 monnaies féodales

LOTS Lot de 2 monnaies féodales TB
Type : Lot de 2 monnaies féodales
Nom de l'atelier/ville : Ateliers divers
Métal : billon
Poids : 1,97 g.
Référence ouvrage :

Lot de deux exemplaires dans des états de conservation variant entre B+ et TTB : Nivernais, comté de Nevers, denier immobilisé au nom de Louis IV, Nevers (1,03g) et Aquitaine, Richard coeur de lion, denier (0,94g).

ROI DE PAPHLAGONIE - PYLEMENE III Chalque SUP/TTB+
395.00 €
ROMULUS Follis ou nummus TTB
ROMULUS Follis ou nummus TTB
FRANC - MAÇONNERIE SAINT AUGUSTE DE LA PARFAITE INTELLIGENCE - Refrappe SUP
FRANC - MAÇONNERIE Médaille, Équerre TTB
LOUIS XVI Assemblée des électeurs de Paris TTB+
TRÉBONIEN GALLE Sesterce TTB/TB
141.78 €