2.  >

brm_608504 - LOTS Lot de trois follis ou nummi

LOTS Lot de trois follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 90.00 €
Type : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 116, 123 et 129.

10 Francs MINERVE FRANCE  1937 F.06.18 pr.SPL
5 Francs PASTEUR FRANCE  1966 F.61.03 pr.NEUF
200 Francs EIFFEL FRANCE  1996 F.75.02 NEUF
CARACALLA Tétradrachme syro-phénicien TTB
680.00 €
PARIS - ADMINISTRATION MUNICIPALE ELECTION DE PARIS, Émission de 1741 SUP
32.00 €
DEUXIÈME RÉPUBLIQUE Médaillette, La Constitution française TTB+