brm_608504 - LOTS Lot de trois follis ou nummi

LOTS Lot de trois follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 90.00 €
Type : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 116, 123 et 129.

PHILIPPE II Tétradrachme syro-phénicien TTB+/SUP
LOUIS XVIII Quinaire - Henri IV SPL
FRANC - MAÇONNERIE LES HOSPITALIERS FRANÇAIS TTB
TROISIÈME RÉPUBLIQUE Médaille de Baptême, Communion et Confirmation TTB
Module de 5 francs pour l’avènement d’Henri V 1830  VG.2687  TTB
552.00 €
Essai de 50 centimes Morlon, lourde 1941  F.193/1 FDC
417.00 €