brm_608648 - LOTS Lot de quatre follis ou nummi

LOTS Lot de quatre follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de quatre follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 4 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 193, 195 (2 ex.) et 197.

5 livres FRANCE  1794 Laf.273 SUP
200 Ouguiya MAURITANIE  1974 P.05a NEUF
ROUEN (VILLE DE...) Jeton Ar 30, Louis XV TTB
1/4 franc Louis-Philippe 1842 Lille F.166/92 SUP60
92.00 €
Belle Epreuve 100 francs - Marcel Pagnol 1995  F.1652 2 FDC68
ÉTATS DE L AFRIQUE ÉQUATORIALE Essai de 100 Francs antilopes 1966 Paris SPL
ÉTATS DE L'AFRIQUE ÉQUATORIALE Essai de 100 Francs antilopes 1966 Paris SPL