brm_608648 - LOTS Lot de quatre follis ou nummi

LOTS Lot de quatre follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de quatre follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 4 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 193, 195 (2 ex.) et 197.

LOUIS Ier LE PIEUX OU LE DÉBONNAIRE Denier à la légende chrétienne TTB
TOGO - TERRITOIRES SOUS MANDAT FRANÇAIS 1 Franc 1924 Paris TB+
10 francs Turin, grosse tête, rameaux courts 1945  F.361A/1 SUP
AMOUR ET MARIAGE Médaille de mariage, Connubium Christianum TTB
COMORES Essai de 25 Francs poussins et oeufs 1982 Paris FDC
Concours de 10 centimes Br, piéfort de Domard 1848 Paris VG.3138 var. SPL