brm_523861 - LOTS Lot de quatre folles

LOTS Lot de quatre folles lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de quatre folles
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 folles de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 230, 245, 250 et 254.

500 Francs Pointe à Pitre CCFOM Spécimen AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE  1947 A.134aS1 SUP
500 Francs Pointe à Pitre CCFOM Spécimen AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE 1947
230.00 €
20 Dollars Petit numéro NOUVELLE-ZÉLANDE  1994 P.183a pr.NEUF
LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois, type de Warin 1642  B
LOUIS XVI Demi-sol dit  à l écu  1785 Strasbourg TB
LOUIS XVI Demi-sol dit "à l'écu" 1785 Strasbourg TB
INDOCHINE FRANÇAISE 1 Piastre de Commerce 1887 Paris TB+/TTB
ISRAËL 10 Lirot Proof Pidyon Haben JE5727 1972  SPL