fjt_530296 - LOTS Lot de 7 jetons - LOUIS XVI

LOTS Lot de 7 jetons - LOUIS XVI TTB/SUP
Prix : 220.00 €
Type : Lot de 7 jetons - LOUIS XVI
Métal : argent
Diamètre : 31 mm
Axe des coins : 6 h.
Poids : 66,83 g.
Tranche : Cannelée
Référence ouvrage :

Ce lot comprend 7 jetons en cuivre et en argent des villes de Cambrai, Lille, Paris, Rouen et de Valenciennes.

BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - FRANÇOIS II Gros à l écu TTB/TTB+
BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - FRANÇOIS II Gros à l'écu TTB/TTB+
INDOCHINE FRANÇAISE 1 Piastre de Commerce 1907 Paris TTB
SUISSE Médaille du rattachement de Genève à la Suisse TTB+
ITALIE 500 Lire “caravelles” 1958 Rome SUP
PERSE - NASIR ED-DIN CHAH Toman  1881/1882 Téhéran SUP/TTB+
430.00 €
NORMANDIE - DUCHÉ DE NORMANDIE - RICHARD Ier Denier, type  au fronton  TTB+/SUP
NORMANDIE - DUCHÉ DE NORMANDIE - RICHARD Ier Denier, type "au fronton" TTB+/SUP
282.00 €