fjt_530296 - LOTS Lot de 7 jetons - LOUIS XVI

LOTS Lot de 7 jetons - LOUIS XVI TTB/SUP
Prix : 220.00 €
Type : Lot de 7 jetons - LOUIS XVI
Métal : argent
Diamètre : 31 mm
Axe des coins : 6 h.
Poids : 66,83 g.
Tranche : Cannelée
Référence ouvrage :

Ce lot comprend 7 jetons en cuivre et en argent des villes de Cambrai, Lille, Paris, Rouen et de Valenciennes.

20 Francs NOUVELLE CALÉDONIE  1963 P.50c NEUF
185.00 €
5 Dollars ÉTATS CONFÉDÉRÉS D AMÉRIQUE  1861 P.19c pr.TB
5 Dollars ÉTATS CONFÉDÉRÉS D'AMÉRIQUE 1861 P.19c pr.TB
43.00 €
2 Dollars Set de présentation ÉTATS-UNIS D AMÉRIQUE Minneapolis 2003 P.516b NEUF
2 Dollars Set de présentation ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE Minneapolis 2003 P.516b N
ÎLE DE MADAGASCAR - France Libre 1 Franc 1943 Prétoria TTB+
BELGIQUE 10 Centimes Léopold Ier 1848 Bruxelles TTB
ALSACE - COMTÉ DE HANAU-LICHTENBERG - JEAN-RENÉ Ier 3 kreuzers TB+