E-auction n°103

CHARLES IX Écu d or au soleil, 1er type 1564 Paris SUP
CHARLES IX Écu d'or au soleil, 1er type 1564 Paris SUP
900.00 €
LOUIS XVI Louis d’or aux écus ovales 1774 Paris TTB/TTB+
1450.00 €
1 franc Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Lyon F.204/5 TB25
1 franc Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Lyon F.204/5 TB
44.00 €
Module Dix Centimes, visite à la Monnaie de Paris 1854  VG.3401  SUP62
TROISIÈME RÉPUBLIQUE Médaille de récompense, Par la science pour la patrie SUP
TROISIÈME RÉPUBLIQUE Médaille de récompense, Par la science pour la patrie S
SUISSE 5 Francs, monnaie de Tir, Saint-Gall 1874  SPL64 NGC