bgr_775983 - LOTS Lot de trois monnaies

LOTS Lot de trois monnaies lot
Type : Lot de trois monnaies

Lot de trois monnaies grecques.

10 Kronor SUÈDE  1984 P.52e NEUF
10000 Pesos MEXIQUE  1982 P.078b NEUF
MANUEL Ier COMNÈNE Aspron trachy (scyphate) TTB
PLAUTILLE et CARACALLA Denier SPL/SUP
CORPORATIONS BOURRELIERS, émission vers 1752 SUP
CONSTANTIN Ier LE GRAND Centenionalis ou nummus FDC
66.00 €