bry_603191 - LOTS Lot de quatre Monnerons de 5 sols au serment 1792 Birmingham, Soho

LOTS Lot de quatre Monnerons de 5 sols au serment 1792 Birmingham, Soho TB
Type : Lot de quatre Monnerons de 5 sols au serment
Date : 1792
Nom de l'atelier/ville : Birmingham, Soho
Métal : cuivre
Diamètre : 38 mm
Axe des coins : 6 h.
Poids : 109,5 g.

Lot de quatre Monnerons de 5 sols au serment dans des états de conservation divers compris entre TB et TTB.

100000 Kwanzas Reajustados ANGOLA  1995 P.139 pr.NEUF
AUVERGNE - ÉVÊCHÉ DU PUY - ANONYMES Denier, légendes altérées TB
19.00 €
NOTAIRES DU XIXe SIECLE Médaille, Jacques Cujas, Notariat français, caisse des dépôts TTB+
NOTAIRES DU XIXe SIECLE Médaille, Jacques Cujas, Notariat français, caisse des
ROYAUME-UNI (TOKENS) 1/2 Penny Norwich (Norfolk) 1811  TB
10 Francs MINEUR FRANCE  1941 F.08.01 NEUF
LOUIS XIII LE JUSTE Denier tournois, type 1 1615 Lyon SUP