fwo_310020 - LOTS Lot de 50 monnaies de 50 pays Années diverses

LOTS Lot de 50 monnaies de 50 pays Années diverses  SPL
28.00 €
Type : Lot de 50 monnaies de 50 pays
Date : Années diverses
Quantité frappée : -
Diamètre : - mm
Tranche : -
Référence ouvrage :

100 Francs DELACROIX modifié FRANCE  1982 F.69.06 SUP+
10 Francs VOLTAIRE FRANCE  1971 F.62.50 SUP
SÉNONS (région de Sens) Potin à la grosse tête, et à l’œil vide TTB
LOUIS-PHILIPPE Ier Médaille de récompense, École des beaux-arts, Au nom de la reine TTB+
LOUIS-PHILIPPE Ier Médaille de récompense, École des beaux-arts, Au nom de la
INDES BRITANNIQUES 1/2 Rupee (Roupie) Georges VI 1945 Lahore - L TTB
AQUITAINE - DUCHÉ D AQUITAINE - ÉDOUARD Ier  Obole au lion TB
AQUITAINE - DUCHÉ D'AQUITAINE - ÉDOUARD Ier Obole au lion TB