brm_659849 - LOTS Lots de 3 monnaies

LOTS Lots de 3 monnaies lot
Type : Lots de 3 monnaies

Lot de 2 demi-dupondius de Nîmes d’un demi-dupondius de Vienne.

JUDÉE - ROYAUME D HÉRODE - AGRIPPA Ier Prutah TTB
JUDÉE - ROYAUME D'HÉRODE - AGRIPPA Ier Prutah TTB
AUGUSTE Tétradrachme syro-phénicien TTB
GALÈRE Follis ou nummus SPL/SUP
ANTONIN LE PIEUX Dupondius SUP/TTB+
CONSTANTIN Ier LE GRAND Centenionalis ou nummus TTB
ROUYER - X. JETONS DE NUREMBERG Jeton de compte TTB