brm_608524 - LOTS Lot de trois follis ou nummi

LOTS Lot de trois follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 90.00 €
Type : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 111, 112 et 119.

100 Colones SALVADOR  1988 P.137b NEUF
TUNISIE - PROTECTORAT FRANÇAIS 5 Francs AH1373 1954 Paris SUP
Série Brillant Universel 2001 Paris F.5200/33 FDC
MACAO 2 Patacas église Penha 1998  SPL
3.50 €
CUBA 100 Pesos Proof Carlos Manuel de Cespedes 1977  SPL
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL)  Sol dit  à l écu  1791 Orléans SUP/TTB+
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL) Sol dit "à l'écu" 1791 Orléans SUP/TTB+