brm_608524 - LOTS Lot de trois follis ou nummi

LOTS Lot de trois follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 90.00 €
Type : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 111, 112 et 119.

1 Dollar MALAISIE - ÉTABLISSEMENTS DES DÉTROITS  1935 P.16b B
FRANÇOIS IER LE RESTAURATEUR DES LETTRES Patac de Provence n.d.  B+
POLYNÉSIE FRANÇAISE Essai de 100 Francs 1976 Paris SPL
PORTUGAL 1000 Escudos Le Loup 1994  FDC
1/2 franc Semeuse 1983 Pessac F.198/22 SPL