bgr_1103279 - LOTS Lot de huit monnaies de Phénicie

LOTS Lot de huit monnaies de Phénicie lot
Type : Lot de huit monnaies de Phénicie

Lot de huit monnaies de Phénicie : Arados (x3), Tyr, Tripolis, Sidon et Byblos (x2).

LOUIS XVI Écu aux branches d olivier 1783 Orléans TB+/TTB
LOUIS XVI Écu aux branches d'olivier 1783 Orléans TB+/TTB
PORTUGAL Médaille, Jour du père SUP
YOUGOSLAVIE 50 Dinara Pierre II  1938  TTB
BULGARIE 10 Leva Proof 100e anniversaire de la libération 1978 Sofia SPL
ESPAGNE 2 Pesetas Alphonse XIII 1905 Madrid TTB+