bgr_1103275 - LOTS Lot de cinq monnaies de Cilicie

LOTS Lot de cinq monnaies de Cilicie lot
165.00 €
Type : Lot de cinq monnaies de Cilicie

Lot de cinq monnaies de Cilicie : Anazarbos, Hiérapolis-Castabala, Tarse, Adana et une obole de Tarse (satrape Pharnabazes).

CONSTANTIN Ier LE GRAND Follis ou nummus TTB
1 franc Louis XVIII 1824 Paris F.206/56 SUP+
1 franc Semeuse 1911 Paris F.217/16 SPL64 PCGS
PORTUGAL Médaille, Football TTB
PORTUGAL Médaille, Air Portugal TTB+
PORTUGAL Médaille, Première élections locales TTB+