bry_603343 - LOTS Lot de 6 monnaies royales n.d. Ateliers divers

LOTS Lot de 6 monnaies royales n.d. Ateliers divers TB
Article vendu sur notre boutique internet (2025)
Prix : 60.00 €
Type : Lot de 6 monnaies royales
Nom de l'atelier/ville : Ateliers divers
Poids : 15,58 g.
Référence ouvrage :

Lot de six monnaies royales diverses dans des états de conservation allant de AB à TB+.

PROVENCE - MARQUISAT DE PROVENCE - RAYMOND VI Denier ou raimondin TB+
20 francs G. Guiraud 1951 Beaumont-Le-Roger F.402/8 SPL64 PCGS
20 francs G. Guiraud 1950 Beaumont-Le-Roger F.402/4 SPL63
SUISSE Médaille, 300e anniversaire de la réformation de Bern SUP
BITURIGES CUBES / CENTRE-OUEST, INCERTAINES Bronze au cheval retourné B+/TTB
98.00 €
100 francs or statue de la Liberté 1986 Pessac F.1602 2 FDC
230.00 €