fjt_612618 - LOTS Lot de 6 jetons à identifier n.d.

LOTS Lot de 6 jetons à identifier TTB
Prix : 25.00 €
Type : Lot de 6 jetons à identifier
Nom de l'atelier/ville : s.l.
Métal : laiton
Axe des coins : 6 h.
Poids : 17,65 g.
Référence ouvrage :

ROYAUME PARTHE - ARTABAN II Drachme SUP
MAXIMIN Ier THRACE Assarion TTB
TÉTRICUS II Antoninien, imitation TTB
LYONNAIS - CONSULAT DE LYON  SUP
SCIENCES & SCIENTIFIQUES Plaque, Pierre Curie TTB
Ancient coin collecting I SAYLES Wayne G.