bpv_674864 - LOTS Lot de 4 pièces

LOTS Lot de 4 pièces lot
Article vendu sur notre boutique internet (2023)
Prix : 150.00 €
Type : Lot de 4 pièces

Lot de quatre tétradrachmes Alexandrie : Probus an 2 (aigle) ; Dioclétien, an 1 (Tyché), an 2 (Dikaiosyne) ; Maximien Hercule, an 2 (Elpis).

HÉRACLIUS et HÉRACLIUS CONSTANTIN Follis TB+
10 centimes Lindauer 1938  F.138/25 FDC66 PCGS
10 centimes Daniel-Dupuis 1914  F.136/23 SPL64 PCGS
CHARLES IX Charles IX, plus grand qu’Hercule, refrappe SUP
COOPERATIVES 25 Centimes Les Vignerons Minervois TTB
MARSEILLE - MASSILIA - ASIO OU VSIO Denier TTB