locc8524 - Public auction and mail big sale, The George Sobin collection of french ecus LEPCZYK J.

Public auction and mail big sale, The George Sobin collection of french ecus LEPCZYK J.
Article vendu sur notre boutique internet (2009)
Prix : 66.50 €
Auteur : LEPCZYK J.
Etat du livre : Livre d'occasion en état moyen en ce qui concerne la couverture, sinon corps de texte impeccable
Langue : anglais, français
Caractéristiques : Chicago, 7-8 mars 1977, broché, (17 x 25,5cm), 213p. + ill. n&b (photographies)
Poids : 446 g.

Très rare catalogue de la collection Sobin de 1336 monnaies royales. Rare et très recherché.

PAGUS MOSELLENSIS - METTIS - METZ (Moselle) - MONNAYAGE ANONYME Denier au monogramme ME TTB/TB+
PAGUS MOSELLENSIS - METTIS - METZ (Moselle) - MONNAYAGE ANONYME Denier au monogr
MAROC 5 Mazounas Moulay Yussef I an 1330 1911 Paris TB+
1 franc Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Strasbourg F.204/4 TTB+
1 franc Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Strasbourg F.20
Demi-franc Bonaparte Premier Consul 1804 Paris F.173/2 SUP55
VENEZUELA 10 Bolivares Simon Bolivar 1930 Philadelphie SUP
330.00 €
ISRAËL 10 Lirot Proof Hanukka Lampe de Hollande variété avec “étoile” 1975  SPL
ISRAËL 10 Lirot Proof Hanukka Lampe de Hollande variété avec “étoile” 19