locc8444 - Münzen und medaillen, Auktion 221

Münzen und medaillen, Auktion 221
Article vendu sur notre boutique internet (2012)
Prix : 8.00 €
Etat du livre : Catalogue d'occasion en bon état de conservation, corps de texte impeccable
Langue : allemand
Caractéristiques : München, 2-3-4 mai 2002, broché, (19 x 26,5cm), 172p. + CXXIV pl
Poids : 700 g.

Une vente Hirsch avec une profusion de monnaies (2938 lots).

2 Francs MARTINIQUE  1915 P.11 SUP
100 Francs La Bourdonnais GUADELOUPE  1946 P.35 TB
52.00 €
ATTIQUE - ATHÈNES Tétradrachme stéphanophore TTB
LOTS Lot de quatre monnaies lot
MAXIMIEN HERCULE Follis ou nummus TTB
TIBET Roupie 1911-1916  TTB
TIBET Roupie 1911-1916 TTB