locc11965 - Münz Zentrum Auktion 61

Münz Zentrum Auktion 61
Article vendu sur notre boutique internet (2014)
Prix : 14.00 €
Etat du livre : Catalogue de vente d'occasion en bon état de conservation. La couverture est défraîchie. Ex-libris L. Schmitt
Langue : allemand
Caractéristiques : Cologne, 18 mars 1987, (18,5 x 26cm), 508p. nbrses ill. (photohraphies) n&b
Poids : 900 g.

Très belle vente de Münz Zentrum. Catalogue de vente général comprenant entre autre une très belle série de monnaies en or médiévales. Ne comprend pas la liste des prix réalisés..

7 Dollars ÉTATS-UNIS D AMÉRIQUE  2003  NEUF
7 Dollars ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 2003 NEUF
CHARLES II LE CHAUVE Obole TTB/TTB+
BACTRIANE - ROYAUME DE BACTRIANE - ANTIALCIDAS Drachme bilingue SUP
CONSTANCE Ier CHLORE Follis ou nummus SUP/TTB
PALESTINE 20 Mils 1927  TTB
PALESTINE 20 Mils 1927 TTB
MARSEILLE - MASSILIA - ANTENOR Denier TTB+
228.67 €