locc7868 - Monnaies de collections et médailles, Vente aux enchères publiques, avril 1988 VINCHON J.

Monnaies de collections et médailles, Vente aux enchères publiques, avril 1988 VINCHON J.
Article vendu sur notre boutique internet (2010)
Prix : 1.00 €
Auteur : VINCHON J.
Etat du livre : Catalogue d'occasion en très bon état de conservation, corps de texte impeccable
Langue : français
Caractéristiques : Paris, 1988, relié, (21,5 x 28cm), nbrses ill. n&b (photographies)
Poids : 650 g.

Catalogue de vente aux enchères publiques du 12 et 13 avril 1988 comprenant 1143 lots. Pour les nostalgiques des anciennes ventes des années 1980 et pour le plaisir des yeux, ce catalogue offre une sélection de monnaies Grecques en or et en argent, Romaines, Gauloises, byzantines en or, mérovingiennes, Royales Françaises, Féodales or et argent, Modernes et décorations
Experts : VINCHON Jean, BERTHELOT-VINCHON Françoise, VINCHON Anette.

200 Francs MONTESQUIEU FRANCE  1981 F.70.01 NEUF
91.00 €
10 Francs MINERVE modifié FRANCE  1940 F.07.20 B
DOMBES - PRINCIPAUTÉ DE DOMBES - GASTON D ORLÉANS Denier tournois, type 6 TB+
DOMBES - PRINCIPAUTÉ DE DOMBES - GASTON D'ORLÉANS Denier tournois, type 6 TB+
ASSURANCES La Société de prévoyance des pharmaciens de la Seine SUP
58.00 €
CHAMBRE AUX DENIERS Jeton Ar 28, chambre aux deniers TTB