brm_608518 - LOTS Lot de trois follis ou nummi

LOTS Lot de trois follis ou nummi lot
Article vendu sur notre boutique internet (2020)
Prix : 100.00 €
Type : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaires provenant de la collection A-M Schmit-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 111, 112 et 129.

50 Livres Épreuve SYRIE  1925 P.028p NEUF
5000.00 €
50 centimes Francisque, légère 1944  F.196/4 TTB48
CINQUIÈME RÉPUBLIQUE Médaille d’honneur, Aéronautique TTB+
RUSSIE - URSS 5 Roubles Moscou : cathédrale de l’annonciation 1989 Léningrad SUP
RUSSIE - URSS 5 Roubles Moscou : cathédrale de l’annonciation 1989 Léningrad
SUISSE - VILLE DE BÂLE 1/6 Thaler 1766 Bâle TB
ATELIER INDÉTERMINÉ Triens inédit CASTINVS MONE, à la tête de face TTB
3010.00 €