brm_602927 - LOTS Lot de six follis ou nummi

LOTS Lot de six follis ou nummi lot
Prix : 150.00 €
Type : Lot de six follis ou nummi
Exemplaires provenant de la collection A-M Schmit-Cadet

Lot de 6 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 199, 205 (2 ex.), 206, 207 et 217.

ARABO-SASSANIDE - TABARISTAN - GOUVERNEURS ARABES Hemidrachme SUP
TUNISIE - PROTECTORAT FRANÇAIS 5 Francs AH 1358 1939 Paris TTB
MALTE 2 Euro 30e ANNIVERSAIRE DU DRAPEAU EUROPÉEN 2015 SPL
INDES NEERLANDAISES 1 Stuiver République Batave 1805  TB+
ARABIE SAOUDITE 50 Halala an Ah 1431 (2010)  SPL