bry_304480 - LOTS Lot de 10 doubles tournois de Louis XIII n.d. s.l.

LOTS Lot de 10 doubles tournois de Louis XIII n.d. s.l. TB
Article vendu sur notre boutique internet (2016)
Prix : 50.00 €
Type : Lot de 10 doubles tournois de Louis XIII
Nom de l'atelier/ville : s.l.
Métal : cuivre
Poids : 26 g.

Lot de dix doubles tournois non classés de Louis XIII présentant des ateliers et millésimes variés dans des états divers, entre B, TB et TTB. Il se peut qu’il y ait des millésimes et des ateliers rares ainsi que des variantes de types ! Photographie non contractuelle.

5 NF sur 500 Francs Victor HUGO FRANCE  1958 F.52.01 SPL
1561.00 €
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Liard dit  à la vieille tête  1772 Montpellier TB
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Liard dit "à la vieille tête" 1772 Montpellier TB
LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois au petit buste enfantin col plat, de Lyon 1611 Lyon TB+
LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois au petit buste enfantin col plat, de Lyon 16
AUVERGNE - NOBLESSE Jeton Br 30, Jean-Baptiste Massillon, évêque de Clermont TTB
AUVERGNE - NOBLESSE Jeton Br 30, Jean-Baptiste Massillon, évêque de Clermont T
IRAN 1/4 Pahlavi or Mohammad Riza Pahlavi Shah SH1340 1961 Téhéran SUP
POLOGNE 2 Zlote Chevau-légers polonais de la garde impériale de Napoléon Ier 2010 Varsovie SPL
POLOGNE 2 Zlote Chevau-légers polonais de la garde impériale de Napoléon Ier