fmd_341436 - Lot de 12 pièces de 1 franc Morlon - - F.219/-
Article vendu sur notre boutique internet (2016)
Prix : 55.00 €
Prix : 55.00 €
Type : Lot de 12 pièces de 1 franc Morlon
Date : -
Nom de l'atelier/ville : -
Quantité frappée : ---
Métal : bronze-aluminium
Diamètre : 23 mm
Axe des coins : 6 h.
Poids : 4 g.
Tranche : lisse
Référence ouvrage :
Ce lot est constitué de douze pièces de 1 franc Morlon : 1931, 1932 (X 2 dont une avec un 1 poinçonné en creux), 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940 et 1941. États divers de TB à TTB.