Live auction - 4540032 - Lot 23 x 1 Pound Faux ANGLETERRE 1817 P.190x

Lot 23 x 1 Pound Faux ANGLETERRE  1817 P.190x SUP
Lot 23 x 1 Pound Faux ANGLETERRE  1817 P.190x SUPLot 23 x 1 Pound Faux ANGLETERRE  1817 P.190x SUP
Vous devez être connecté et approuvé par cgb.fr pour participer à une "e-auction/live-auction" de cgb.fr, Identifiez vous pour miser. Les validations de compte sont effectuées dans les 48 heures qui suivent votre enregistrement, n'attendez pas les deux derniers jours avant la clôture d'une vente pour procéder à votre enregistrement.En cliquant sur "MISER", vous acceptez sans réserve les conditions générales des ventes privées des live auctions de cgb.fr. La vente commencera sa clôture à l'heure indiquée sur la fiche descriptive. Veuillez noter que les délais de transmission de votre offre à nos serveurs peuvent varier et qu'il peut en résulter un rejet de votre offre si elle est expédiée dans les toutes dernières secondes de la vente. Les offres doivent être effectuées avec des nombres entiers, vous ne pouvez saisir de , ou de . dans votre offre. Pour toute question cliquez ici pour consulter la FAQ des live auctions.

Les offres gagnantes seront soumises à 12% TTC de frais de participation à la vente.
live-auctionDébut de la phase live :
2022/05/24 14:00:00
4540032
2054
Vous devez vous connecter pour miser
Cliquez ici pour vous connecter
Valeur faciale : Lot 23 x 1 Pound Faux
Date : 1817
Période/Provinces/Banques : Bank of England
Référence ouvrage : P.190x
Alphabet-Série : Diverses
Signatures : Diverses
Description de l'état de conservation : Trois exemplaires abîmés, vingt en TTB à SUP

Exceptionnel dossier de faux 1 Pound 1817 de qualité remarquable. Faux saisis sur William Morgan, aubergiste à Fécamp. Le dossier est l'original en anglais et en français du tribunal de Dieppe, par les inspecteurs John Wood et George Carey. Les 23 billets sont listés et décrits (suivre le lien du Bulletin Numismatique). .

ANGLETERRE

Would you like to visit our site in English? https://www.cgbfr.com