cem40 - Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent

Prix : 5.00 €
Auteur : BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent
Langue : français
Caractéristiques : Paris, 2020, (16,5 x 24 cm), 304 pages, 644 lots photographies avers et revers en couleur
Poids : 530 g.

Ce catalogue Live Auction Monnaies propose une sélection de 644 monnaies antiques, royales, modernes, monde, médailles et jetons.

Live Auction Mars 2020

Monnaies antiques, royales, modernes, monde et jetons

Date de Clôture :
mardi 10 mars 2020 à partir de 14:00 (Paris).

50 Nouveaux Francs HENRI IV FRANCE  1959 F.58.03 TB
AULERQUES CÉNOMANS (Région du Mans) Denier à la tête casquée à droite et aux carnyx TTB
AULERQUES CÉNOMANS (Région du Mans) Denier à la tête casquée à droite et a
59.00 €
Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent
Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORN
CENTRE (NOBLESSE DE LA RÉGION...) Pierre Maissat, seigneur de Levéville TTB
LUXEMBOURG - GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG - JEAN Essai de 100 Francs or 1964 Bruxelles SPL
LUXEMBOURG - GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG - JEAN Essai de 100 Francs or 1964 Bruxe
2000.00 €
RUSSIE Lot de 3 x 10 Roubles  70 ans de la fin de la Grande Guerre Patriotique 2015 Moscou SPL
RUSSIE Lot de 3 x 10 Roubles 70 ans de la fin de la Grande Guerre Patriotique 2