cem40 - Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent

Prix : 5.00 €
Auteur : BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent
Langue : français
Caractéristiques : Paris, 2020, (16,5 x 24 cm), 304 pages, 644 lots photographies avers et revers en couleur
Poids : 530 g.

Ce catalogue Live Auction Monnaies propose une sélection de 644 monnaies antiques, royales, modernes, monde, médailles et jetons.

Live Auction Mars 2020

Monnaies antiques, royales, modernes, monde et jetons

Date de Clôture :
mardi 10 mars 2020 à partir de 14:00 (Paris).

5 Nouveaux Francs VICTOR HUGO FRANCE  1959 F.56.01 NEUF
530.00 €
1 Franc FRANCE régionalisme et divers Châlon-Sur-Saône, Autun et Louhans 1916 JP.042.10 TB
1 Franc FRANCE régionalisme et divers Châlon-Sur-Saône, Autun et Louhans 1916
Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent
Live Auction - Mars 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORN
DROIT ET JURIDIQUE HUISSIERS AUDIENCIERS AUX JUSTICES DE PAIX DE PARIS TTB
JAPON 500 Yen an 20 ère Heisei, Année de l’échange Japon-Brésil, centenaire de l’immigration au Brésil : le Kasato-maru, premier bateau d’immigrants 2008  SPL
JAPON 500 Yen an 20 ère Heisei, Année de l’échange Japon-Brésil, centenair
LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois à la vieille tête, type de Warin 1643 Feurs B+/TB
LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois à la vieille tête, type de Warin 1643 Feur