cem46 - Live Auction - Décembre 2020 BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent

Prix : 5.00 €
Auteur : BRILLANT Marie, CLAIRAND Arnaud, COMPAROT Laurent, CORNU Joël, DESSERTINE Matthieu, PARISOT Nicolas, SCHMITT Laurent, VOITEL Laurent
Langue : français
Caractéristiques : Paris, 2020, (16,5 x 24 cm), 304 pages, lots photographies avers et revers en couleur
Poids : 530 g.

Live Auction Décembre 2020

Monnaies antiques, royales, modernes, monde et jetons

Date limite des dépôts :
samedi 10 octobre 2020

Date de Clôture :
mardi 08 décembre 2020 à partir de 14:00 (Paris).

50 Nouveaux Francs sur 5000 Francs Lot FRANCE régionalisme et divers La Rochelle 1920 P.- TB+
50 Nouveaux Francs sur 5000 Francs Lot FRANCE régionalisme et divers La Rochell
41.00 €
5 Nouveaux Francs VICTOR HUGO FRANCE  1961 F.56.08 SUP
56.00 €
ORDINAIRE DES GUERRES Trésorier de l’ordinaire des guerres TB+
140.00 €
20 francs or Coq, Dieu protège la France 1899 Paris F.534/2 SPL64 PCGS
680.00 €
ESPAGNE - ROYAUME D ESPAGNE - PHILIPPE II DE HABSBOURG Double écu d’or 1595 Séville TTB
ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - PHILIPPE II DE HABSBOURG Double écu d’or 1595 S
ITALIE - CITÉ DE GÊNES - CHARLES VI LE FOU ou LE BIEN AIMÉ Petachina c. 1400 Gênes TTB/TTB+
ITALIE - CITÉ DE GÊNES - CHARLES VI LE FOU ou LE BIEN AIMÉ Petachina c. 1400
312.00 €