ceb43 - Live Auction Billets Janvier 2021 CORNU Joël, DESSAL Jean-Marc, RAMOS Fabienne

Prix : 5.00 €
Auteur : CORNU Joël, DESSAL Jean-Marc, RAMOS Fabienne
Editeur : Cgb.fr
Langue : français
Caractéristiques : Paris 2020, broché, 14,5 x 21, 224 pages, 640 billets photographiés en couleur
Poids : 450 g.

Ce catalogue propose une sélection de billets de France et du Monde.
La première partie est consacrée à la vente de la Collection J. Fortin de billets de France et des colonies françaises.

Live Auction Billets Janvier 2021

Date de Clôture :
mardi 05 janvier 2021 à partir de 14:00 (Paris).

500 Escudos PORTUGAL  1988 P.180a TTB
100 francs Liberté (Statue de la) 1986  F.454/2 SPL63
SECOND EMPIRE Médaille, Fête historique de bienfaisance SUP
CAFES BRASSERIES ET RESTAURANTS 15 Centimes - Bar des Camionneurs TTB+
SUISSE 1 Centime Croix Suisse 1942 Berne - B TB
SUISSE - CANTON DE ZÜRICH 2 Rappen 1842  FDC