PHILIPPE Ier L'ARABE Tétradrachme syro-phénicien SUP
GORDIEN III Antoninien SUP
JULIA SOÉMIAS Denier TTB+/SUP
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL) 12 deniers dit "au faisceau", type FRANCOI
ALLEMAGNE - OLDENBOURG Florin de 28 stuiver au nom de Ferdinand III n.d. TTB