E-auction n°68

JUSTIN II et SOPHIE Follis TB+/TTB
PHILIPPE Ier L ARABE Tétradrachme syro-phénicien SUP
PHILIPPE Ier L'ARABE Tétradrachme syro-phénicien SUP
GORDIEN III Antoninien SUP
GORDIEN III Antoninien SUP
JULIA SOÉMIAS Denier TTB+/SUP
JULIA SOÉMIAS Denier TTB+/SUP
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL)  12 deniers dit  au faisceau , type FRANCOIS 1791 Paris, Monnaie du Louvre TB
LOUIS XVI (MONARQUE CONSTITUTIONNEL) 12 deniers dit "au faisceau", type FRANCOI
ALLEMAGNE - OLDENBOURG Florin de 28 stuiver au nom de Ferdinand III n.d.  TTB