E-auction n°68

200 Francs MONTESQUIEU FRANCE  1981 F.70.01 NEUF
LOTS Lot de quatre pièces de six deniers dits  Dardenne  de Louis XIV n.d. s.l. B
LOTS Lot de quatre pièces de six deniers dits "Dardenne" de Louis XIV n.d. s.l.
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu, portrait à la mèche longue 1650 Angers TTB
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu, portrait à la mèche longue 1650
50 centimes Napoléon III, tête laurée 1864 Bordeaux F.188/4 B10
LOUIS XVIII Médaille de souvenir du roi et de la reine martyrs TTB+
RUSSIE 15 Kopecks 1915 Petrograd SUP