E-auction n°94

ÉDUENS (BIBRACTE, région du Mont-Beuvray) Denier à la tête casquée TTB
THRACE - CHERCHONÈSE DE THRACE - CHERRONESOS Hemidrachme ou tetrobole SUP/TTB+
ANTONIN LE PIEUX Drachme B+/TB
ANTONIN LE PIEUX Tétradrachme TTB+
LOUIS XIII LE JUSTE Demi-écu, buste drapé (1er buste de Jean Warin) 1642 Paris, Monnaie de Matignon TB+
LOUIS XIII LE JUSTE Demi-écu, buste drapé (1er buste de Jean Warin) 1642 Paris
10 cent. Anvers à l’N, frappe de l’atelier de Wolschot 1814 Anvers F.130A/2 TTB
10 cent. Anvers à l’N, frappe de l’atelier de Wolschot 1814 Anvers F.130A/2
152.45 €