E-auction n°85

ÉDUENS (BIBRACTE, région du Mont-Beuvray) Denier VIIPOTAL SUP
VESPASIEN Tétradrachme syro-phénicien TTB
MAXIMIN Ier THRACE Denier SUP/TTB+
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu, portrait à la mèche courte 1644 Paris, Monnaie du Louvre TTB+
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu, portrait à la mèche courte 1644
260.00 €
CINQUIÈME RÉPUBLIQUE Plaque, Assemblée Nationale TTB+
LOUIS XVIII Médaille, Naissance de Henri, duc de Bordeaux, Comte de Chambord TTB+
LOUIS XVIII Médaille, Naissance de Henri, duc de Bordeaux, Comte de Chambord TT