Retour 1/1

locc11505 - Auktionshaus H.D. Rauch - 88 Münzenauktion 17. und 18. Mai 2011 Rauch H.-D.

Auktionshaus H.D. Rauch - 88 Münzenauktion 17. und 18. Mai 2011 Rauch H.-D.
Article vendu sur notre boutique internet (2012)
Prix : 5.00 €
Auteur : Rauch H.-D.
Etat du livre : Catalogue en bon état. Couverture légèrement défraîchie.
Langue : allemand
Caractéristiques : Vienne, 17 et 18 mai 2011, broché, (20 x 27cm), nbrses ill. couleur (photographies).
Poids : 363 g.

Catalogue comprenant 816 lots de monnaies antiques..

HAUTE ET MOYENNE SEINE Potin au taureau et au lis, classe II TB+/TTB
LEUQUES (Région de Toul) Potin au sanglier enseigne TTB
32.00 €
SUISSE - CONFÉDÉRATION HELVÉTIQUE Médaille, Patrie, Tir fédéral SUP
GRANDE-BRETAGNE - ANNE Médaille pour la prise de Tournai 1709  SUP
ESPAGNE - ROYAUME D ESPAGNE - FERDINAND VI Demi-escudo en or, 5e type 1758 Madrid TTB
ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - FERDINAND VI Demi-escudo en or, 5e type 1758 Madri
105.00 €
HENRI II Demi-teston au buste lauré, fabriqué au moulin 1554 Paris, Moulin des Étuves TTB+
HENRI II Demi-teston au buste lauré, fabriqué au moulin 1554 Paris, Moulin des
956.00 €