locc11458 - Auktion 131, münzen von Karien, Numismatik Lanz München LANZ H.

Auktion 131, münzen von Karien, Numismatik Lanz München LANZ H.
Article vendu sur notre boutique internet (2011)
Prix : 5.00 €
Auteur : LANZ H.
Etat du livre : Catalogue d'occasion en bon état de conservation. La couverture est très légèrement abîmée. Sinon, le corps de texte est en parfait état.
Langue : allemand
Caractéristiques : Münich, 27 novembre 2006, broché, (19,5 x 26cm), 117p. + nbrses ill. (photographies) couleur.
Poids : 376 g.

Catalogue de vente comprenant 837 monnaies antiques..

MASSALIA - MARSEILLE Petit bronze au taureau, AQEN - imitation TB+
5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1940  F.337/4 SUP62
59.00 €
Un décime à l’L couronnée 1814 Strasbourg F.132/1 TB15
FRANCE Plaque, Les visages de la République, Marianne TTB
HONGRIE 5 Pengo 900e anniversaire de la mort de St Stephan 1938 Budapest TTB+
ÉGYPTE 50 Piastres évacuation des forces britanniques 1956  SUP