Boutiques monnaies billets de cgb.fr

Les Résultats - Internet Auction Août 2017

LotPrix réalisé
bgr_441415 CALABRE - TARENTE Nomos ou didrachme TTB+ lot invendu
bgr_440943 LUCANIE - VÉLIA Nomos, statère ou didrachme TB+ lot invendu
bgr_441307 SICILE - SÉLINONTE Statère TTB+ 750 €
bgr_441369 SICILE - SYRACUSE Tétradrachme TTB 750 €
bgr_441400 SICILE - SYRACUSE Litra TTB+ 440 €
bgr_441119 THRACE - ISTROS Drachme TTB+/TTB 350 €
bgr_439916 THRACE - MARONÉE Tétradrachme TTB 280 €
bgr_433797 THRACE - MARONÉE Tétradrachme TTB+ 320 €
bgr_439871 THRACE - ROYAUME DE THRACE - LYSIMAQUE Tetradrachme TTB+/TTB 380 €
bgr_441394 MACÉDOINE - EION Trihemiobole TTB 175 €
bgr_433795 MACÉDOINE - ROYAUME DE MACÉDOINE - CASSANDRE Tétradrachme TTB+ 350 €
bgr_434990 MACÉDOINE - ROYAUME DE MACÉDOINE - ANTIGONE LE BORGNE Tétradrachme TTB lot invendu
bgr_441143 ACARNANIE - ANACTORIUM Statère TTB/TTB+ lot invendu
bgr_441156 ÉPIRE - AMBRACIE Statère TTB lot invendu
bgr_439751 THESSALIE - LIGUE THESSALIENNE Drachme ou double victoriat TTB lot invendu
bgr_441511 BÉOTIE - THÈBES Statère TTB lot invendu
bgr_439753 BÉOTIE - THÈBES Hemidrachme ou quart de statère TTB 150 €
bgr_439783 ARGOLIDE - ARGOS Hémidrachme ou triobole TTB 175 €
bgr_439779 ARCADIE - LIGUE ARCADIENNE Hemidrachme TTB 175 €
bgr_441435 CORINTHIE - CORINTHE Statère TTB/TTB+ lot invendu
bgr_439914 CORINTHIE - CORINTHE Statère TTB lot invendu
bgr_441219 CHERSONÈSE TAURIQUE - PANTICAPÉE Unité SUP 355 €
bgr_440752 MYSIE - CYZIQUE Hemi-hecté d’électrum TTB 485 €
bgr_431946 MYSIE - PARIUM Trihemidrachme TTB+ 280 €
bgr_440939 MYSIE - PERGAME Cistophore TTB+/SUP lot invendu
bgr_440938 MYSIE - PERGAME Cistophore TTB lot invendu
bgr_441178 IONIE - ÉPHÈSE Tétradrachme TTB/TB+ 725 €
bgr_439782 IONIE - ÎLES D'IONIE - CHIOS Unité TTB+/TTB 470 €
bgr_441166 PHRYGIE - APAMÉE Cistophore TTB lot invendu
bgr_441124 LYDIE - TRALLES Cistophore TTB/TTB+ lot invendu
bgr_441157 PAMPHYLIE - ASPENDOS Statère TTB+ 450 €
bgr_431980 PISIDIE - SELGÉ Trihemiobole SUP lot invendu
bgr_441384 PHÉNICIE - ARADOS Tétradrachme stéphanophore TTB lot invendu
bgr_439919 SYRIE - ROYAUME SÉLEUCIDE - ANTIOCHUS IV ÉPIPHANES Dichalque TTB+ 160 €
bgr_441169 SYRIE - ROYAUME SÉLEUCIDE - DÉMÉTRIUS Ier SOTER Tétradrachme TTB/TTB+ 380 €
bgr_441456 SYRIE - ROYAUME SÉLEUCIDE - ANTIOCHUS VII SIDETES Tétradrachme TTB+ lot invendu
bgr_441053 PARTHIE - ROYAUME PARTHE - OSROÈS II Drachme SPL 235 €
bgr_441693 ZEUGITANE - CARTHAGE Trihemishekel TTB 195 €
bgr_439812 ÉGYPTE - ROYAUME LAGIDE - PTOLÉMÉE Ier SOTER Tétradrachme TTB+ 625 €
brm_431846 RÉPUBLIQUE ROMAINE - ANONYMES Victoriat TTB+/TTB 150 €
brm_441713 QUINCTIA Denier TTB+ lot invendu
brm_443202 THORIA Denier TTB+ 185 €
brm_443215 MANLIA Denier TTB+ lot invendu
brm_443192 VOLTEIA Denier TTB+ 410 €
brm_443189 CORNELIA Denier TTB+ lot invendu
brm_443190 AEMILIA Denier TTB+ lot invendu
brm_443201 NONIA Denier TTB+ 195 €
brm_441695 MEMMIA Denier TTB+ 235 €
brm_433799 AUGUSTE Denier TTB+ 310 €
brm_441698 AUGUSTE, CAIUS et LUCIUS Denier TTB 225 €
brm_441701 VESPASIEN Denier TB+ lot invendu
brm_431845 VESPASIEN Denier TTB+ 175 €
brm_441705 TITUS Denier TTB+ 420 €
brm_440753 DOMITIEN Denier TTB+ lot invendu
brm_441060 DOMITIEN Denier SUP 350 €
brm_433800 NERVA Denier SUP 225 €
brm_441725 TRAJAN Denier SUP/TTB+ 300 €
brm_441707 ANTONIN LE PIEUX Denier TTB+ lot invendu
brm_441066 FAUSTINE JEUNE Denier SPL 345 €
brm_441709 COMMODE Sesterce, (GB, Æ 32) TTB lot invendu
brm_443282 JULIA DOMNA Antoninien TTB lot invendu
brm_441726 JULIA DOMNA Denier SUP/TTB+ lot invendu
bpv_443071 CARACALLA Tétradrachme syro-phénicien SPL 225 €
bpv_441721 MACRIN Cinq assaria TTB+ lot invendu
brm_441070 ÉLAGABAL Denier SPL 195 €
brm_438395 GALLIEN Antoninien FDC 705 €
brm_441728 POSTUME Antoninien SUP lot invendu
brm_434991 MARIUS Antoninien SUP/TTB+ lot invendu
bpv_439900 QUINTILLE Tétradrachme TTB+ lot invendu
brm_441164 AURÉLIEN Antoninien SPL/SUP lot invendu
brm_434992 FLORIEN Aurelianus SPL/SUP lot invendu
brm_441732 CARIN Aurelianus TTB+ lot invendu
brm_441735 MAXIMIEN HERCULE Aurelianus SPL/SUP lot invendu
brm_440055 CONSTANCE Ier CHLORE Follis ou nummus SUP/TTB+ 245 €
brm_431510 GALÈRE Follis ou nummus SUP lot invendu
brm_440033 CONSTANTIN Ier LE GRAND Follis ou nummus TTB+ lot invendu
brm_439978 CONSTANTIN Ier LE GRAND Follis ou nummus SUP/TTB lot invendu
brm_440074 CONSTANTIN II Centenionalis ou nummus SPL 220 €
bby_439945 JUSTIN Ier Tremissis TTB+/TB+ 200 €
bby_440157 JUSTINIEN Ier Solidus SUP lot invendu
bby_440689 JUSTINIEN Ier Solidus TTB 350 €
bby_440139 JUSTINIEN Ier Solidus SUP 450 €
bby_439949 PHOCAS Solidus TTB 320 €
bby_440644 HÉRACLIUS, HÉRACLIUS CONSTANTIN et HÉRACLONAS Solidus TTB+ 380 €
bby_439960 CONSTANS II Solidus SUP/TTB+ 450 €
bby_440130 CONSTANS II et CONSTANTIN IV Solidus SUP lot invendu
bby_440713 CONSTANTIN X DUCAS Histamenon nomisma TTB+ 430 €
bby_439648 ORIENT LATIN - CROISADES - ANONYME Dinar ou Besant TTB 350 €
bga_132420 MASSALIA - MARSEILLE Obole MA, tête à gauche, imitation TTB lot invendu
bga_402598 RUTÈNES (région de Rodez) Drachme “au sanglier”, à la grosse tête bouclée, S. 440 SUP 200 €
bga_227299 ARVERNES, INCERTAINES Obole au pégase, DT. 3424 var., tête à droite TTB lot invendu
bga_280274 SÉQUANES (Région de Besançon) Denier Q. DOCI/SAM F, fourré - tête à droite TTB lot invendu
bga_432138 AULERQUES CÉNOMANS (Région du Mans) Statère d'or au cheval anthropomorphe - avers trèflé TTB lot invendu
bga_132520 VÉNÈTES (Région de Vannes) Statère d'argent, classe IV TTB+ lot invendu
bga_357187 CALÈTES (Pays de Caux) Hémistatère à la rouelle, BN. 10198-10199 TB/TTB lot invendu
bga_132576 MELDES (Région de Meaux) Bronze EPENOS TTB+ 200 €
bga_132577 MELDES (Région de Meaux) Bronze ROVECA, classe IIIa TTB+ 150 €
bga_402910 MELDES (Région de Meaux) Bronze ROVECA, classe IVa à la croisette globulaire TTB+ lot invendu
bga_357184 SUESSIONS (région de Soissons) Statère à l’ancre TB/TTB+ 520 €
bmv_362222 ITALIE - LOMBARDS - MONNAYAGE AU NOM DE JUSTINIEN Ier Demi-silique TB+/TTB lot invendu
bca_298260 LOUIS Ier LE PIEUX OU LE DÉBONNAIRE Denier TTB lot invendu
bca_442299 CHARLES II LE CHAUVE Obole TB+ lot invendu
bca_431844 CHARLES II LE CHAUVE Obole SUP/TTB 250 €
bry_432076 JEAN II LE BON Gros à la fleur de lis dit "patte d'oie" 22/01/1358 TTB+ 231 €
bry_432313 HENRY VI DE LANCASTRE - ROI DE FRANCE (1422-1453) - ROI D'ANGLETERRE (1422-1461) et (1470-1471) Blanc aux écus 23/11/1422 Auxerre TTB+ 200 €
bry_431782 FRANÇOIS IER LE RESTAURATEUR DES LETTRES Teston, 4e type n.d. Tours TB/TB+ lot invendu
bry_435957 CHARLES IX Teston, 2e type 1564 Toulouse SUP 800 €
bry_435958 HENRI III. MONNAYAGE AU NOM DE CHARLES IX Teston, 10e type 1575 (MDLXXV) Toulouse TTB+/TTB lot invendu
bry_431893 HENRI III Double tournois, type de Saint-Lô 1589 Saint-Lô TTB+ lot invendu
bry_424838 LOUIS XIII LE JUSTE Demi-franc à la tête nue adolescente de Saint-Lô 1616 Saint-Lô TTB lot invendu
bry_430487 LOUIS XIII LE JUSTE Douzième d'écu, 3e type, 2e poinçon de Warin 1643 Paris, Monnaie de Matignon TTB/TTB+ 115 €
bry_432164 LOUIS XIII LE JUSTE Denier tournois, type 4 1627 Paris TTB 345 €
bry_433556 LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois de Navarre 1635 Saint-Palais TTB lot invendu
bry_433554 LOUIS XIII LE JUSTE Double tournois à la vieille tête, type de Warin 1643 Feurs TB+ 120 €
bry_430745 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Quart d'écu, 1er type 1646 Limoges TTB lot invendu
bry_438696 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Quart d'écu à la mèche courte 1644 Paris, Monnaie de Matignon SUP lot invendu
bry_438759 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Écu à la mèche longue 1650 Bordeaux TTB+ 220 €
bry_438566 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu à la mèche longue 1651 Saint-Lô TTB+/SUP 250 €
bry_430492 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu de Flandre 1685 Paris TTB 300 €
bry_424846 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Quart d'écu aux huit L, 1er type 1691 La Rochelle TTB/TTB+ 250 €
bry_383902 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu aux palmes 1693 Lille TTB/TTB+ 250 €
bry_424852 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Demi-écu aux huit L, 2e type 1704 Paris TTB+/TTB 400 €
bry_440882 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Trente-trois sols aux insignes 1705 Strasbourg SUP55 lot invendu
bry_404629 LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Écu aux trois couronnes 1709 Nantes TTB+ 340 €
bry_352319 LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Écu de Navarre 1719 Rouen TTB 250 €
bry_417757 LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Louis d'or dit "aux lunettes" 1726 Strasbourg TTB+/TTB 585 €
bry_435959 LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Dixième d'écu dit "aux branches d'olivier" 1726 Paris SUP 250 €
bry_438904 LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Écu dit "au bandeau" 1765 Lille TTB 450 €
bry_417693 LOUIS XVI Cinquième d'écu dit "aux branches d'olivier" 1787 Montpellier TTB+ 290 €
bry_440868 CONFIANCE (MONNAIES DE...) Monneron de 2 sols à la Liberté 1791 Birmingham, Soho SPL64 285 €
bfe_436015 BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - JEAN Ier LE ROUX Denier TTB+ lot invendu
bfe_436019 BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - JEAN III DIT LE BON Denier TTB lot invendu
bfe_432311 BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - JEAN V Blanc dit “à l’hexalobe” TTB 100 €
bfe_436033 BRETAGNE - DUCHÉ DE BRETAGNE - FRANÇOIS IER ET FRANÇOIS II Demi-blanc à la targe TTB+ 300 €
bfe_435671 ANJOU - COMTÉ D'ANJOU - CHARLES DE VALOIS Denier TTB lot invendu
bfe_435673 CHARTRES - COMTÉ DE CHARTRES - CHARLES DE VALOIS Obole TB+/TTB lot invendu
bfe_436058 AQUITAINE - DUCHÉ D'AQUITAINE - ALIÉNOR Denier TTB+ 200 €
bfe_436012 LANGUEDOC - COMTÉ DE TOULOUSE - BERTRAND Denier SUP 180 €
bfe_436021 LANGUEDOC - SEIGNEURIE D'ANDUZE ET DE SAUVE - BERNARD II Denier ou bernardin TTB+ lot invendu
bfe_436170 PROVENCE - COMTÉ DE PROVENCE - ALPHONSE Ier D'ARAGON ET RAYMOND DE BOLLÈNE, archevêque d'Arles Obole à la mitre TTB+ lot invendu
bfe_436039 PROVENCE - COMTÉ DE PROVENCE - CHARLES Ier D'ANJOU Demi-gros dit parfois "gros" TTB+ 540 €
bfe_436024 DAUPHINÉ - ARCHEVÊCHÉ DE VIENNE - SOBON Denier anonyme TTB+ lot invendu
bfe_436044 DAUPHINÉ - ARCHEVÊCHÉ DE VIENNE - ANONYMES Denier anonyme ou viennois TTB lot invendu
bfe_436102 DAUPHINÉ - DAUPHINS DU VIENNOIS - LOUIS Ier Petit blanc ? TTB 450 €
bfe_432310 BOURGOGNE - DUCHÉ DE BOURGOGNE - JEAN SANS PEUR Grand blanc TTB+ 110 €
bfe_440880 FRANCHE-COMTÉ - VILLE DE BESANÇON Carolus SPL61 lot invendu
bfe_440872 FRANCHE-COMTÉ - VILLE DE BESANÇON Blanc SPL62 lot invendu
bfe_435679 ARDENNES - COMTÉ DE CHINY - LOUIS V DE LOOZ Double parisis TB+ 310 €
bfe_435681 ARDENNES - COMTÉ DE CHINY - ARNOULD III DE CHINY, V DE LOOZ Double parisis TB lot invendu
bfe_436054 PICARDIE - SOISSONS - ABBAYE SAINT-MÉDARD Denier TTB+/TTB 350 €
bfe_436051 PICARDIE - ABBAYE DE CORBIE - MONNAYAGE ANONYME Denier TB+ lot invendu
bfe_435682 CAMBRÉSIS - SEIGNEURIE DE SERAIN - WALERAND II DE LIGNY (1304-1353) ET DE SERAIN (1364-1366) Esterlin TTB lot invendu
fmd_437395 Un centime Dupré, grand 7, 53/49 PERLES 1799 Paris F.100/15 var. TTB48 150 €
fmd_437993 Un centime Napoléon III, tête nue 1855 Lille F.102/24 TTB40 240 €
fmd_441758 1 centime Épi, avec rebord 1975 Pessac F.106/28 FDC68 120 €
fmd_438004 2 centimes Daniel-Dupuis 1900 Paris F.110/4 TTB48 lot invendu
fmd_429896 5 centimes Dupré, petit module 1796 Limoges F.113/2 TTB48 155 €
fmd_431753 Cinq centimes Dupré, grand module 1800 Paris F.115/56 TTB54 180 €
fmd_430792 Un décime Dupré, modification du 2 décimes 1796 Paris F.127/1 TTB40 180 €
fmd_431756 Un décime Dupré, grand module, "refrappage" du 2 décimes 1797 Paris F.128/1 TB30 lot invendu
fmd_430794 Un décime Dupré, grand module 1797 Paris F.129/1 TTB52 175 €
fmd_430795 Un décime Dupré, grand module 1801 Genève F.129/54 TTB45 210 €
fmd_430831 Essai de 10 centimes en bronze 1816 VG.2412 SUP55 150 €
fmd_431757 20 centimes Napoléon III, tête nue 1863 Strasbourg F.148/18 TB35 261 €
fmd_430839 Quart (de franc) Bonaparte Premier Consul 1804 Paris F.157/1 TTB54 171 €
fmd_430842 Quart (de franc) Napoléon Empereur, tête de nègre 1807 Paris F.160/1 TTB50 240 €
fmd_430851 Quart (de franc) Napoléon Ier tête laurée, République française 1807 Paris F.161/1 TTB45 250 €
fmd_437991 Quart (de franc) Napoléon Ier tête laurée, Empire français 1809 Paris F.162/1 TTB42 176 €
fmd_431758 1/4 franc Charles X 1826 Paris F.164/2 SUP62 150 €
fmd_437651 1/4 franc Louis-Philippe 1832 Paris F.166/12 TTB48 90 €
fmd_438074 25 centimes Louis-Philippe 1848 Paris F.167/12 SUP60 90 €
fmd_438104 1/2 franc, buste juvénile 1833 VG.2713 SUP58 116 €
fmd_431759 50 centimes Napoléon III, tête nue 1860 Strasbourg F.187/14 TTB52 200 €
fmd_437337 50 centimes Semeuse 1897 Paris F.190/1 SUP62 222 €
fmd_438122 1 franc Bonaparte Premier Consul 1804 Paris F.200/8 SUP55 280 €
fmd_430888 1 franc Napoléon Empereur, Calendrier révolutionnaire 1805 Paris F.201/14 SUP58 240 €
fmd_430889 1 franc Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Paris F.204/2 SUP55 210 €
fmd_436524 1 franc Cérès, Troisième République 1895 Paris F.216/13 FDC65 155 €
fmd_438161 1 franc Semeuse 1900 F.217/4 B12 210 €
fmd_431761 1 franc Semeuse 1907 Paris F.217/12 SUP58 150 €
fmd_437980 1 franc Francisque, lourde 1943 Paris F.222/3 TB15 120 €
fmd_438206 1 franc Francisque, légère, frappe médaille 1943 Paris F.223/3 var. TB35 150 €
fmd_439323 2 francs Napoléon Ier tête laurée, République française 1808 Toulouse F.254/9 B10 lot invendu
fmd_438168 2 francs Chambres de Commerce 1927 F.267/9 TB25 100 €
fmd_439513 5 francs Napoléon Empereur, Calendrier révolutionnaire 1805 Paris F.303/1 TTB50 190 €
fmd_436528 5 francs Napoléon Empereur, Empire français 1811 Lyon F.307/30 TTB+ lot invendu
fmd_388962 5 francs Louis XVIII, tête nue 1817 Bayonne F.309/22 TTB45 115 €
fmd_388963 5 francs Louis XVIII, tête nue 1817 Lille F.309/27 TTB42 126 €
fmd_431770 5 francs Louis XVIII, tête nue 1824 Lyon F.309/88 SUP55 186 €
fmd_388968 5 francs Charles X, 1er type 1826 Rouen F.310/16 TTB45 110 €
fmd_388981 5 francs Charles X, 1er type 1826 Strasbourg F.310/17 TB30 130 €
fmd_388983 5 francs Charles X, 1er type 1826 La Rochelle F.310/19 TTB42 130 €
fmd_388987 5 francs Charles X, 2e type 1827 Strasbourg F.311/3 TTB42 145 €
fmd_389017 5 francs Charles X, 2e type 1828 Strasbourg F.311/16 TTB48 110 €
fmd_389023 5 francs Charles X, 2e type 1829 Limoges F.311/32 TTB45 115 €
fmd_433180 5 francs Charles X, 2e type 1830 Strasbourg F.311/42 TB35 145 €
fmd_442318 Module de 5 francs pour l’avènement d’Henri V 1830 VG.2688 TTB lot invendu
fmd_438178 5 francs type Tiolier sans le I, tranche en creux 1830 Rouen F.313/2 TB25 lot invendu
fmd_440275 5 francs type Tiolier sans le I, tranche en creux 1830 Rouen F.313/2 TB25 lot invendu
fmd_431772 5 francs type Tiolier avec le I, tranche en creux 1831 Strasbourg F.315/16 TTB50 180 €
fmd_391153 5 francs type Tiolier avec le I, tranche en creux 1831 Marseille F.315/23 TTB54 115 €
fmd_433176 5 francs Ier type Domard, tranche en relief 1831 Bordeaux F.320/7 TTB52 lot invendu
fmd_436530 5 francs IIe type Domard 1833 Rouen F.324/15 SUP+ 210 €
fmd_440965 5 francs Hercule, IIe République 1848 Lyon F.326/3 TB15 116 €
fmd_440972 5 francs Hercule, IIe République 1849 Bordeaux F.326/7 TTB45 173 €
fmd_438188 5 francs Cérès, IIe République 1849 Paris F.327/1 SUP55 115 €
fmd_440987 5 francs Louis-Napoléon, 2ème type 1852 Paris F.329/2 TTB52 lot invendu
fmd_431777 5 francs Cérès, sans légende 1870 Bordeaux F.332/3 TTB50 260 €
fmd_438195 5 francs Hercule 1871 Paris F.334/2 TTB40 120 €
fmd_439279 Piéfort argent de 10 francs François Rude 1984 Pessac F.369/3P FDC 105 €
fmd_438889 Essai de 10 francs Génie de la Bastille 1988 Pessac F.375/1 FDC68 162 €
fmd_349673 20 francs Turin 1936 F.400/5 TTB50 450 €
fmd_440154 20 francs Georges Guiraud, 4 faucilles 1950 Beaumont-Le-Roger F.401/3 TTB+ 180 €
fmd_437957 50 francs Guiraud 1950 F.425/3 TTB48 200 €
fmd_438217 50 Francs Guiraud 1958 Paris F.425/14 TTB48 90 €
fmd_437962 100 francs Cochet, chouette 1958 F.450/13 TTB52 105 €
fmd_431767 5 francs or Napoléon III, tête nue, grand module 1857 Paris F.501/4 SUP62 251 €
fmd_437158 10 francs or Napoléon III, tête nue, grand module 1855 Paris F.506/1 SUP55 220 €
fmd_437159 10 francs or Napoléon III, tête nue 1857 Paris F.506/4 SUP58 220 €
fmd_437160 10 francs or Napoléon III, tête nue 1858 Paris F.506/5 SUP58 272 €
fmd_430925 20 francs or Napoléon Empereur, buste intermédiaire 1804 Paris F.511/1 TTB45 370 €
fmd_431614 Essai au module de 20 francs 1832 VG.2756 TTB 195 €
fmd_444123 Un centime Napoléon III, tête nue 1855 Marseille F.102/22 SPL64 PCGS 151 €
fmd_414523 Un centime Napoléon III, tête nue 1857 Marseille F.102/36 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439157 Un centime Napoléon III, tête laurée 1862 Bordeaux F.103/7 SPL64 PCGS 55 €
fmd_439166 1 centime Cérès 1872 Paris F.104/1 SPL63 PCGS 45 €
fmd_403066 1 centime Cérès 1875 Bordeaux F.104/5 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439170 1 centime Cérès 1875 Bordeaux F.104/5 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_414530 1 centime Cérès 1884 Paris F.104/11 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439174 1 centime Cérès 1886 Paris F.104/13 FDC65 PCGS 90 €
fmd_414531 1 centime Cérès 1891 Paris F.104/18 FDC65 PCGS 85 €
fmd_439178 1 centime Cérès 1896 Paris F.104/23 SPL64 PCGS 34 €
fmd_339575 1 centime Daniel-Dupuis 1900 Paris F.105/4 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439184 1 centime Daniel-Dupuis 1901 Paris F.105/6 FDC65 PCGS 95 €
fmd_444142 1 centime Daniel-Dupuis 1901 Paris F.105/6 SPL64 PCGS 80 €
fmd_439187 1 centime Daniel-Dupuis 1913 Paris F.105/15 FDC65 PCGS 90 €
fmd_439186 1 centime Daniel-Dupuis 1913 Paris F.105/15 SPL63 PCGS 40 €
fmd_439189 1 centime Daniel-Dupuis 1920 F.105/19 FDC66 PCGS 53 €
fmd_439192 Deux centimes Napoléon III, tête nue 1855 Strasbourg F.107/23 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439196 Deux centimes Napoléon III, tête laurée, buste définitif 1861 Paris F.108A/1 FDC66 PCGS 140 €
fmd_439197 2 centimes Cérès 1878 Paris F.109/3 SPL64 PCGS 137 €
fmd_439198 2 centimes Cérès 1888 Paris F.109/14 SPL64 PCGS 65 €
fmd_444125 2 centimes Cérès 1888 Paris F.109/14 SPL64 PCGS 67 €
fmd_439199 2 centimes Cérès 1892 Paris F.109/18 SPL63 PCGS 51 €
fmd_439200 2 centimes Daniel-Dupuis 1900 Paris F.110/4 SPL63 PCGS lot invendu
fmd_439201 2 centimes Daniel-Dupuis 1902 Paris F.110/7 SPL64 PCGS 60 €
fmd_444144 2 centimes Daniel-Dupuis 1910 Paris F.110/13 SPL64 PCGS 79 €
fmd_444146 2 centimes Daniel-Dupuis 1911 Paris F.110/14 SPL64 PCGS 60 €
fmd_439202 5 centimes Dupré, petit module 1796 Paris F.113/1 SPL63 PCGS 390 €
fmd_439203 Cinq centimes Napoléon III, tête laurée 1865 Strasbourg F.117/15 FDC65 PCGS 330 €
fmd_439204 5 centimes Cérès 1881 Paris F.118/22 SPL64 PCGS 110 €
fmd_444132 5 centimes Cérès 1888 Paris F.118/30 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439205 5 centimes Daniel-Dupuis 1898 F.119/5 FDC65 PCGS 100 €
fmd_339614 5 centimes Daniel-Dupuis 1900 F.119/9 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439231 5 centimes Daniel-Dupuis 1901 F.119/11 FDC65 PCGS 151 €
fmd_439235 5 centimes Daniel-Dupuis 1902 F.119/12 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439238 5 centimes Daniel-Dupuis 1903 F.119/13 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_444148 5 centimes Daniel-Dupuis 1907 F.119/17 FDC66 PCGS 120 €
fmd_439239 5 centimes Daniel-Dupuis 1908 F.119/19 FDC65 PCGS 135 €
fmd_444120 5 centimes Daniel-Dupuis 1909 F.119/20 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439258 5 centimes Daniel-Dupuis 1909 F.119/20 SPL63 PCGS lot invendu
fmd_414537 5 centimes Daniel-Dupuis 1910 F.119/22 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439262 5 centimes Daniel-Dupuis 1911 F.119/23 SPL64 PCGS 111 €
fmd_439268 5 centimes Daniel-Dupuis 1917 F.119/30 FDC65 NGC 49 €
fmd_439266 5 centimes Daniel-Dupuis 1917 F.119/30 SPL64 PCGS 36 €
fmd_439273 5 centimes Lindauer, grand module 1918 Paris F.121/2 FDC66 PCGS 123 €
fmd_403080 5 centimes Lindauer, grand module 1920 Paris F.121/4 FDC67 PCGS lot invendu
fmd_439274 5 centimes Lindauer, grand module 1920 F.121/4 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_403083 5 centimes Lindauer, petit module 1924 Paris F.122/8 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439276 5 centimes Lindauer, petit module 1924 F.122/8 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_339631 5 centimes Lindauer, petit module 1924 Poissy F.122/9 FDC65 PCGS 60 €
fmd_439280 5 centimes Lindauer, petit module 1925 F.122/10 FDC66 PCGS 77 €
fmd_403090 5 centimes Lindauer, petit module 1926 F.122/11 FDC66 PCGS 100 €
fmd_439284 5 centimes Lindauer, petit module 1927 F.122/12 FDC67 PCGS lot invendu
fmd_439282 5 centimes Lindauer, petit module 1927 F.122/12 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439288 5 centimes Lindauer, petit module 1933 Paris F.122/16 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_340161 Essai de 5 centimes Épi 1961 Paris F.124/2 SPL64 PCGS 120 €
fmd_444138 10 centimes Cérès, 1888/7 1888 Paris F.135/32 SPL64 PCGS 300 €
fmd_439295 10 centimes Cérès 1889 Paris F.135/34 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439303 10 centimes Daniel-Dupuis 1898 F.136/5 FDC66 PCGS 210 €
fmd_439299 10 centimes Daniel-Dupuis 1898 F.136/5 FDC65 PCGS 150 €
fmd_439314 10 centimes Daniel-Dupuis 1903 F.136/12 FDC65 PCGS 188 €
fmd_439312 10 centimes Daniel-Dupuis 1903 F.136/12 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_414541 10 centimes Daniel-Dupuis 1904 F.136/13 FDC65 PCGS 210 €
fmd_339638 10 centimes Daniel-Dupuis 1907 F.136/16 SPL64 PCGS 100 €
fmd_439317 10 centimes Daniel-Dupuis 1908 F.136/17 FDC65 PCGS 210 €
fmd_439318 10 centimes Daniel-Dupuis 1909 F.136/18 SPL64 PCGS 170 €
fmd_439320 10 centimes Daniel-Dupuis 1913 F.136/22 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_444121 10 centimes Daniel-Dupuis 1914 F.136/23 FDC65 75 €
fmd_439330 10 centimes Daniel-Dupuis 1916 F.136/27 FDC66 PCGS 101 €
fmd_439329 10 centimes Daniel-Dupuis 1916 F.136/27 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439335 10 centimes Daniel-Dupuis 1917 F.136/28 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439338 10 centimes Daniel-Dupuis 1920 F.136/29 FDC65 PCGS 180 €
fmd_403095 10 centimes Daniel-Dupuis 1921 F.136/30 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439343 10 centimes Lindauer 1917 F.138/1 FDC67 PCGS 260 €
fmd_439346 10 centimes Lindauer 1918 F.138/2 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439347 10 centimes Lindauer 1919 F.138/3 FDC66 PCGS 100 €
fmd_414542 10 centimes Lindauer 1920 F.138/4 FDC66 PCGS 100 €
fmd_439348 10 centimes Lindauer 1921 F.138/5 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439349 10 centimes Lindauer 1923 Poissy F.138/9 FDC66 PCGS 146 €
fmd_439371 10 centimes Lindauer 1927 F.138/14 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439368 10 centimes Lindauer 1927 F.138/14 SPL63 PCGS 42 €
fmd_414543 10 centimes Lindauer 1929 F.138/16 FDC65 PCGS 92 €
fmd_414544 10 centimes Lindauer 1930 F.138/17 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439378 10 centimes Lindauer 1931 F.138/18 FDC67 PCGS 227 €
fmd_339674 10 centimes Lindauer 1933 F.138/20 FDC65 NGC lot invendu
fmd_439380 10 centimes Lindauer 1936 F.138/23 FDC67 PCGS 122 €
fmd_439382 10 centimes Lindauer 1937 F.138/24 FDC67 PCGS 110 €
fmd_439381 10 centimes Lindauer 1937 F.138/24 FDC66 PCGS 55 €
fmd_439387 10 centimes Lindauer, maillechort 1939 F.139/3 FDC66 PCGS 18 €
fmd_439388 10 centimes Lindauer en zinc, Cmes souligné et millésime sans points 1941 F.140/1 FDC65 PCGS 80 €
fmd_439391 10 centimes Lindauer en zinc, Cmes souligné et millésime sans points 1941 F.140/1 SPL64 PCGS 35 €
fmd_439399 10 centimes Lindauer en zinc, Cmes non souligné et millésime sans points 1941 F.140A/1 SPL64 PCGS 100 €
fmd_439394 10 centimes Lindauer en zinc, Cmes souligné et millésime avec points 1941 F.140/2 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439403 10 centimes État français, grand module, trou décentré de type I 1941 Paris F.141/2 FDC65 PCGS 45 €
fmd_439401 10 centimes État français, grand module, trou décentré de type I 1941 Paris F.141/2 SPL64 PCGS 35 €
fmd_439420 10 centimes État français, petit module 1944 F.142/3 SPL64 PCGS 53 €
fmd_439416 10 centimes État français, petit module 1944 F.142/3 SPL63 PCGS 30 €
fmd_339711 10 centimes Lindauer, petit module 1945 Beaumont-Le-Roger F.143/3 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_403102 10 centimes Lindauer, petit module 1946 Beaumont-Le-Roger F.143/5 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_414553 20 centimes Cérès, IIe République 1850 Paris F.146/2 SPL64 PCGS 94 €
fmd_439443 20 centimes Cérès, IIe République 1850 Paris F.146/3 FDC65 PCGS 170 €
fmd_439450 20 centimes Napoléon III, tête laurée, grand module 1867 Paris F.150/1 SPL63 PCGS 53 €
fmd_414554 20 centimes Napoléon III, tête laurée, grand moduleinternet 1867 Strasbourg F.150/2 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439606 VINGT centimes État français 1941 F.152/2 FDC65 PCGS 115 €
fmd_439601 VINGT centimes État français 1941 F.152/2 SPL64 PCGS 70 €
fmd_403104 20 centimes État français, lourde 1941 F.153/2 SPL64 PCGS 90 €
fmd_403111 20 centimes État français, lourde 1942 F.153/4 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439635 20 centimes État français, lourde 1943 F.153/5 FDC65 PCGS 170 €
fmd_339726 20 centimes Lindauer Zinc 1945 F.155/2 SPL63 PCGS lot invendu
fmd_403112 25 centimes Lindauer, Cmes souligné 1914 F.170/2 FDC67 PCGS 120 €
fmd_439636 25 centimes Lindauer, Cmes souligné 1914 F.170/2 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_403113 25 centimes Lindauer, Cmes souligné 1915 F.170/3 FDC67 PCGS 150 €
fmd_439637 25 centimes Lindauer, Cmes souligné 1915 F.170/3 FDC67 PCGS lot invendu
fmd_439641 25 centimes Lindauer 1917 F.171/1 FDC67 PCGS lot invendu
fmd_403115 25 centimes Lindauer 1917 F.171/1 FDC66 PCGS 85 €
fmd_439642 25 centimes Lindauer 1918 F.171/2 FDC66 PCGS 85 €
fmd_339733 25 centimes Lindauer 1918 F.171/2 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439644 25 centimes Lindauer 1919 F.171/3 SPL64 PCGS 75 €
fmd_339736 25 centimes Lindauer 1920 F.171/4 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439646 25 centimes Lindauer 1920 F.171/4 SPL63 NGC 40 €
fmd_439651 25 centimes Lindauer 1922 F.171/6 FDC66 PCGS 70 €
fmd_439656 25 centimes Lindauer 1923 F.171/7 FDC66 PCGS 70 €
fmd_439657 25 centimes Lindauer 1926 F.171/10 FDC66 PCGS lot invendu
fmd_439666 25 centimes Lindauer 1927 F.171/11 FDC66 PCGS 55 €
fmd_439668 25 centimes Lindauer 1929 F.171/13 FDC66 PCGS 70 €
fmd_439667 25 centimes Lindauer 1929 F.171/13 FDC65 PCGS 60 €
fmd_439670 25 centimes Lindauer 1930 F.171/14 FDC66 PCGS 60 €
fmd_439669 25 centimes Lindauer 1930 F.171/14 SPL64 PCGS 35 €
fmd_439671 25 centimes Lindauer 1932 F.171/16 FDC66 PCGS 88 €
fmd_439672 50 centimes Semeuse 1901 Paris F.190/8 SPL64 PCGS 210 €
fmd_439674 50 centimes Semeuse 1907 Paris F.190/14 SPL64 PCGS 135 €
fmd_439675 50 centimes Semeuse 1908 Paris F.190/15 SUP62 PCGS lot invendu
fmd_439676 50 centimes Semeuse 1910 Paris F.190/17 SUP62 PCGS 57 €
fmd_439677 50 centimes Semeuse 1912 Paris F.190/19 FDC65 PCGS 89 €
fmd_439678 50 centimes Semeuse 1914 Paris F.190/21 SPL64 PCGS 34 €
fmd_439679 50 centimes Chambres de Commerce 1921 Paris F.191/3 FDC66 PCGS 90 €
fmd_439680 50 centimes Chambres de Commerce 1922 Paris F.191/4 FDC66 PCGS 70 €
fmd_439681 50 centimes Chambres de Commerce 1923 Paris F.191/5 FDC66 PCGS 55 €
fmd_439682 50 centimes Chambres de Commerce 1924 Paris F.191/6 FDC67 PCGS 207 €
fmd_439683 50 centimes Chambres de Commerce 1925 Paris F.191/7 FDC65 PCGS 80 €
fmd_414558 50 centimes Chambres de Commerce 1927 Paris F.191/9 FDC66 PCGS 80 €
fmd_403116 50 centimes Chambres de Commerce 1928 Paris F.191/10 FDC65 PCGS 92 €
fmd_439684 50 centimes Morlon 1937 F.192/13 FDC65 PCGS 47 €
fmd_439685 50 centimes Morlon 1939 F.192/15 FDC66 PCGS 40 €
fmd_439686 50 centimes Morlon 1939 Bruxelles F.192/16 SPL63 PCGS 50 €
fmd_439687 50 centimes Morlon, légère 1941 F.194/2 FDC65 PCGS 115 €
fmd_439689 50 centimes Morlon, légère 1944 F.194/3 SUP62 PCGS lot invendu
fmd_439692 50 centimes Morlon, légère 1945 Beaumont-le-Roger F.194/6 SPL64 PCGS 40 €
fmd_439690 50 centimes Morlon, légère 1945 Beaumont-le-Roger F.194/6 SPL63 PCGS 34 €
fmd_439695 50 centimes Morlon, légère 1945 F.194/7 SPL63 PCGS 40 €
fmd_439699 50 centimes Morlon, légère 1946 Beaumont-le-Roger F.194/9 FDC66 PCGS 68 €
fmd_439701 50 centimes Morlon, légère 1947 Beaumont-le-Roger F.194/11 FDC65 PCGS 86 €
fmd_439704 50 centimes Francisque, légère 1943 F.196/1 FDC65 PCGS 36 €
fmd_339805 50 centimes Francisque, légère 1944 Beaumont-Le-Roger F.196/4 FDC65 PCGS 67 €
fmd_439706 50 centimes Francisque, légère 1944 Beaumont-Le-Roger F.196/4 SPL64 PCGS 45 €
fmd_439707 50 centimes Francisque, légère 1944 Castelsarrasin F.196/5 FDC66 PCGS 140 €
fmd_403117 50 centimes Francisque, légère 1944 Castelsarrasin F.196/5 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_340171 Essai de 50 centimes Marianne 1962 Paris F.197/1 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439708 1 franc Napoléon III, tête laurée 1867 Paris F.215/4 FDC65 PCGS 405 €
fmd_439709 1 franc Semeuse 1898 F.217/1 SUP58 PCGS 41 €
fmd_339813 1 franc Semeuse 1905 F.217/10 SUP62 PCGS 120 €
fmd_403119 1 franc Semeuse 1906 Paris F.217/11 SUP55 PCGS 120 €
fmd_414565 1 franc Semeuse 1908 Paris F.217/13 SPL64 PCGS 210 €
fmd_414567 1 franc Chambres de Commerce 1920 Paris F.218/2 FDC65 PCGS 120 €
fmd_439712 1 franc Chambres de Commerce 1921 Paris F.218/3 FDC67 PCGS 250 €
fmd_339838 1 franc Chambres de Commerce 1921 Paris F.218/3 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_339840 1 franc Chambres de Commerce 1923 Paris F.218/5 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439714 1 franc Chambres de Commerce 1924 Paris F.218/6 FDC65 PCGS 80 €
fmd_439713 1 franc Chambres de Commerce 1924 Paris F.218/6 SPL64 PCGS 65 €
fmd_439716 1 franc Chambres de Commerce 1927 Paris F.218/9 SPL64 PCGS 60 €
fmd_439717 1 franc Morlon 1931 Paris F.219/2 FDC66 PCGS 81 €
fmd_439718 1 franc Morlon 1934 Paris F.219/5 SPL64 PCGS 51 €
fmd_439720 1 franc Morlon 1938 Paris F.219/9 FDC65 PCGS 49 €
fmd_439719 1 franc Morlon 1938 Paris F.219/9 SPL64 PCGS 15 €
fmd_439721 1 franc Morlon 1941 Paris F.219/12 FDC65 PCGS 62 €
fmd_439722 1 franc Morlon, légère 1944 Castelsarrasin F.221/4 SPL63 PCGS 137 €
fmd_439724 1 franc Morlon, légère 1945 F.221/6 SPL64 PCGS 40 €
fmd_439723 1 franc Morlon, légère 1945 F.221/6 SPL63 PCGS 39 €
fmd_439725 1 franc Morlon, légère 1945 Castelsarrasin F.221/8 SPL63 PCGS 98 €
fmd_439726 1 franc Morlon, légère 1946 F.221/9 SUP62 PCGS 30 €
fmd_439728 1 franc Morlon, légère 1946 Beaumont-Le-Roger F.221/10 FDC65 PCGS 107 €
fmd_439730 1 franc Morlon, légère 1947 Beaumont-Le-Roger F.221/12 SPL63 PCGS 96 €
fmd_439729 1 franc Morlon, légère 1947 Beaumont-Le-Roger F.221/12 SUP62 PCGS 45 €
fmd_439731 1 franc Morlon, légère 1948 Beaumont-Le-Roger F.221/14 SPL63 PCGS 46 €
fmd_439732 1 franc Morlon, légère 1949 F.221/15 SPL63 PCGS 37 €
fmd_439734 1 franc Morlon, légère 1949 Beaumont-Le-Roger F.221/16 FDC65 PCGS 52 €
fmd_439735 1 franc Morlon, légère 1957 F.221/19 FDC66 PCGS 65 €
fmd_439737 1 franc Morlon, légère 1957 Beaumont-Le-Roger F.221/20 SPL64 PCGS 29 €
fmd_439738 1 franc Morlon, légère 1958 F.221/21 FDC65 PCGS 34 €
fmd_414569 1 franc Morlon, légère 1958 Beaumont-Le-Roger F.221/22 SPL64 PCGS 110 €
fmd_439739 1 franc Morlon, légère 1958 Beaumont-Le-Roger F.221/22 SPL63 PCGS 80 €
fmd_439740 1 franc Francisque, lourde 1942 F.222/2 SPL64 PCGS 44 €
fmd_439754 1 franc Francisque, légère 1944 F.223/5 SPL64 PCGS 27 €
fmd_439756 1 franc Francisque, légère 1944 F.223/5 SPL64 PCGS 34 €
fmd_340176 1 franc Semeuse, nickel 1960 Paris F.226/4 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_340178 1 franc Semeuse, nickel 1962 Paris F.226/7 SPL63 PCGS lot invendu
fmd_414572 2 francs Semeuse 1901 Paris F.266/6 SUP62 PCGS lot invendu
fmd_414573 2 francs Semeuse 1902 F.266/7 SPL63 PCGS 361 €
fmd_339899 2 francs Semeuse 1908 F.266/10 SUP62 PCGS 150 €
fmd_439760 2 francs Semeuse 1908 F.266/10 SUP55 PCGS 60 €
fmd_439770 2 francs Semeuse 1914 Castelsarrasin F.266/16 FDC65 PCGS 180 €
fmd_439772 2 francs Semeuse 1920 F.266/22 FDC65 PCGS 101 €
fmd_439784 2 francs Chambres de Commerce 1921 F.267/3 FDC66 PCGS 85 €
fmd_339913 2 francs Chambres de Commerce 1922 F.267/4 FDC65 PCGS 120 €
fmd_439797 2 francs Chambres de Commerce 1923 F.267/5 FDC66 PCGS 123 €
fmd_339915 2 francs Chambres de Commerce 1923 F.267/5 FDC65 PCGS 80 €
fmd_439798 2 francs Chambres de Commerce 1926 F.267/8 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439799 2 francs Morlon 1937 F.268/10 SPL64 PCGS 62 €
fmd_439800 2 francs Morlon 1938 F.268/11 FDC65 PCGS 77 €
fmd_439801 2 francs Morlon 1939 F.268/12 SPL64 PCGS 33 €
fmd_439802 2 francs Morlon 1939 F.268/12 SPL64 NGC 50 €
fmd_439803 2 francs Morlon, aluminium 1947 Beaumont-Le-Roger F.269/11 SPL64 PCGS 25 €
fmd_439805 2 francs Morlon, aluminium 1948 Beaumont-Le-Roger F.269/13 SPL63 PCGS 24 €
fmd_439806 2 francs Morlon, aluminium 1949 F.269/14 SUP62 PCGS lot invendu
fmd_439807 2 francs Morlon, aluminium 1949 Beaumont-Le-Roger F.269/15 SPL64 PCGS 45 €
fmd_439808 2 francs Morlon, aluminium 1958 F.269/18 FDC65 PCGS 59 €
fmd_439809 2 francs Francisque 1943 F.270/2 FDC65 PCGS 45 €
fmd_339949 2 francs France 1944 F.271/1 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439813 5 francs Bazor 1933 F.335/2 SPL63 PCGS 43 €
fmd_439814 5 francs Lavrillier, nickel 1933 F.336/2 FDC66 PCGS 263 €
fmd_414575 5 francs Lavrillier, nickel 1935 F.336/4 SPL64 PCGS 92 €
fmd_439816 5 francs Lavrillier, nickel 1938 F.336/7 SUP62 PCGS lot invendu
fmd_339953 5 francs Lavrillier, nickel 1938 F.336/7 SUP58 PCGS 70 €
fmd_414576 5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1939 F.337/3 FDC65 PCGS 175 €
fmd_439818 5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1940 F.337/4 FDC65 PCGS 200 €
fmd_339954 5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1940 F.337/4 SPL63 NGC lot invendu
fmd_439820 5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1945 Castelsarrasin F.337/6 FDC65 PCGS 250 €
fmd_439824 5 francs Lavrillier, bronze-aluminium 1946 F.337/7 FDC65 PCGS 342 €
fmd_339958 Essai de 5 francs Lavrillier, aluminium 1945 Paris F.339/1 SPL64 PCGS 430 €
fmd_439822 5 francs Lavrillier, aluminium 1945 F.339/3 SPL64 PCGS 36 €
fmd_414577 5 francs Lavrillier, aluminium 1946 Castelsarrasin F.339/8 SUP62 PCGS 90 €
fmd_439828 5 francs Lavrillier, aluminium 1947 F.339/9 FDC65 PCGS 58 €
fmd_439826 5 francs Lavrillier, aluminium 1947 F.339/9 SPL64 PCGS 39 €
fmd_439830 5 francs Lavrillier, aluminium, 9 ouvert 1948 F.339/13 FDC65 PCGS 90 €
fmd_439833 5 francs Lavrillier, aluminium, 9 ouvert 1948 F.339/13 SPL64 PCGS 65 €
fmd_414578 5 francs Lavrillier, aluminium, 9 fermé 1948 F.339/14 SPL63 PCGS 240 €
fmd_439835 5 francs Lavrillier, aluminium 1949 F.339/18 FDC65 PCGS 55 €
fmd_439864 5 francs Lavrillier, aluminium 1950 F.339/20 FDC65 PCGS 46 €
fmd_439860 5 francs Lavrillier, aluminium 1950 F.339/20 SPL64 PCGS 31 €
fmd_439865 5 francs Lavrillier, aluminium 1950 Beaumont-Le-Roger F.339/21 SUP62 PCGS 63 €
fmd_414579 10 francs Turin 1929 F.360/2 FDC65 PCGS 150 €
fmd_414580 10 francs Turin 1930 F.360/3 FDC65 PCGS 100 €
fmd_439868 10 francs Turin 1930 F.360/3 SPL63 PCGS 33 €
fmd_439869 10 francs Turin 1931 F.360/4 FDC66 PCGS 175 €
fmd_340093 10 francs Turin 1932 F.360/5 FDC65 PCGS 110 €
fmd_414584 10 francs Turin 1938 F.360/9 FDC65 PCGS 125 €
fmd_439873 10 francs Turin 1938 F.360/9 SPL63 PCGS 45 €
fmd_414588 10 francs Turin 1939 F.360/10 SPL64 PCGS 90 €
fmd_439875 Essai de 10 francs Turin, grosse tête 1945 Paris F.361/1 SPL64 PCGS 165 €
fmd_439879 10 francs Turin, grosse tête, rameaux courts 1946 F.361A/2 SPL64 PCGS 21 €
fmd_439883 10 francs Turin, petite tête 1947 Beaumont-Le-Roger F.362/2 SPL64 PCGS 120 €
fmd_439886 10 francs Guiraud 1950 F.363/2 FDC65 PCGS 90 €
fmd_439896 10 francs Guiraud 1951 F.363/4 FDC65 PCGS 45 €
fmd_439899 10 francs Guiraud 1954 F.363/10 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439902 10 francs Guiraud 1954 Beaumont-Le-Roger F.363/11 SPL64 PCGS 58 €
fmd_414597 20 francs Turin, rameaux longs 1929 F.400/2 SPL64 PCGS 64 €
fmd_414599 20 francs Turin, rameaux longs 1938 F.400/7 SPL64 PCGS 70 €
fmd_439907 20 francs Turin, rameaux longs 1938 F.400/7 SPL63 PCGS 45 €
fmd_439910 20 francs Georges Guiraud, 4 faucilles 1950 Beaumont-Le-Roger F.401/3 SPL64 PCGS lot invendu
fmd_439913 50 francs Guiraud 1951 F.425/5 FDC65 PCGS lot invendu
fmd_439911 50 francs Guiraud 1951 F.425/5 SPL64 PCGS 84 €
fmd_414601 50 francs Guiraud 1951 Beaumont-Le-Roger F.425/6 SPL63 PCGS lot invendu
fmd_439915 50 francs Guiraud 1952 F.425/8 FDC65 PCGS 110 €
fmd_414602 50 francs Guiraud 1953 F.425/10 FDC66 PCGS 62 €
fmd_439917 100 francs Cochet 1955 F.450/5 FDC65 PCGS 96 €
fmd_439918 100 francs Cochet 1956 Beaumont-le-Roger F.450/9 FDC65 PCGS 177 €
fwo_428622 AFRIQUE DE L'EST 1 Shilling Georges V 1924 British Royal Mint SPL 100 €
fwo_433388 AFRIQUE DU SUD - RÉPUBLIQUE - PRÉSIDENT KRUGER 1 Shilling satirique 1897 TB+ lot invendu
fwo_433391 ALLEMAGNE - DUCHÉ DE BAVIÈRE - MAXIMILIEN III JOSEPH Thaler 1768 Munich TTB 147 €
fwo_433392 ALLEMAGNE - BAVIÈRE Thaler Charles Théodore 1778 Munich TTB+ 125 €
fwo_432258 ALLEMAGNE - ROYAUME DE PRUSSE - FRÉDÉRIC-GUILLAUME IV Thaler 1854 Berlin TB+/TTB 70 €
fwo_432243 ALLEMAGNE - MECKLEMBOURG-SCHWERIN Thaler Frédéric-François II 1864 Berlin TB+/TTB 70 €
fwo_432229 ALLEMAGNE - ROYAUME DE SAXE - JEAN 2 Thaler 1872 Dresde TTB+ 180 €
fwo_432256 ALLEMAGNE - ROYAUME DE SAXE - JEAN Thaler 1858 Dresde TTB lot invendu
fwo_444550 ALLEMAGNE 1 Mark 1914 Munich FDC67 NGC 90 €
fwo_436171 ALLEMAGNE 1 Mark, 2e type 1914 Muldenhütten FDC66 PCGS lot invendu
fwo_436188 ALLEMAGNE 1/2 Mark 1916 Muldenhütten - E SPL64 PCGS lot invendu
fwo_436189 ALLEMAGNE 1/2 Mark 1918 Munich FDC67 PCGS 80 €
fwo_436190 ALLEMAGNE 1/2 Mark 1919 Berlin FDC65 PCGS lot invendu
fwo_436182 ALLEMAGNE 3 Mark République de Weimar 1922 Berlin SPL63 PCGS 25 €
fwo_433038 ARGENTINE - RÉPUBLIQUE ARGENTINE 2 Centavos transformée en boite de forçat n.d. TB+ lot invendu
fwo_433396 AUTRICHE - ARCHEVÊCHÉ DE SALZBOURG - PARIS VON LODRON Thaler 1625 Salzbourg TTB+ 180 €
fwo_436175 AUTRICHE 2 Heller 1905 Vienne SPL63 PCGS 45 €
fwo_437335 LIÈGE - ÉVÊCHÉ DE LIÈGE - ERNEST DE BAVIÈRE Ernestus 1582 Hasselt TTB 92 €
fwo_423637 LIÈGE - ÉVÊCHÉ DE LIÈGE - ERNEST DE BAVIÈRE 1/2 Ernestus ou 3 Patardsinternet 1582 Maeseyck TB+ 80 €
fwo_430538 BULGARIE - FERDINAND Ier 1 Lev 1913 SUP58 PCGS lot invendu
fwo_430537 BULGARIE - FERDINAND Ier 50 Stotinki 1913 SPL63 PCGS 60 €
fwo_433406 CANADA 5 Cents Victoria 1896 TTB+ lot invendu
fwo_430648 CEYLAN 50 Cents Georges V 1928 SPL 75 €
fwo_432062 CHYPRE - ROYAUME DE CHYPRE - PIERRE Ier Gros c. 1359-1369 Famagouste TTB+ 175 €
fwo_433489 CONGO BELGE Lot 1888 SUP 90 €
fwo_437569 BOLIVIE - ROYAUME D'ESPAGNE - PHILIPPE II 8 Reales n.d. Potosi TTB/TB+ 205 €
fwo_418155 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - PHILIPPE III 8 Reales n.d. Séville TB+ 135 €
fwo_412734 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - FERDINAND VI 1/2 Escudo 1747 Madrid TTB 205 €
fwo_421665 ESPAGNE - ÎLES BALÉARES 30 Sous Ferdinand VII 1808 Majorque TTB 395 €
fwo_421670 ESPAGNE - FERDINAND VII - SIÈGE DE TARRAGONE 5 Pesetas 1809 Tarragone TTB 290 €
fwo_436597 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - JOSEPH NAPOLÉON 1 Real 1812 Madrid B+ 80 €
fwo_421556 ESPAGNE - ÎLES BALÉARES 30 Sous ou Duro Ferdinand VII 1821 Majorque TTB 180 €
fwo_436637 ESPAGNE 4 Reales Isabelle II 1840 Barcelone TB+ lot invendu
fwo_417087 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - ISABELLE II 20 Reales 1861 Madrid TTB 110 €
fwo_422538 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - ISABELLE II 2 Escudos 1868 Madrid TTB/TTB+ 165 €
fwo_424396 ESPAGNE - ROYAUME D'ESPAGNE - ALPHONSE XII 25 Pesetas 1878 Madrid TTB+ 320 €
fwo_433411 ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 50 Cents (1/2 Dollar) type “Capped Bust” 1831 Philadelphie TTB+ 200 €
fwo_432493 ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 1 Dollar Or "Liberty head" 1er type 1852 Philadelphie TTB 300 €
fwo_423395 FINLANDE - GRAND-DUCHÉ - NICOLAS II 1 Markka 1915 Helsinki SPL 77 €
fwo_432423 GRANDE-BRETAGNE - GEORGES Ier 1/2 Crown 1825 Londres TTB+ 165 €
fwo_432238 GRANDE BRETAGNE - VICTORIA Crown 1847 Londres TB+/TTB 155 €
fwo_390114 GRÈCE - ROYAUME DE GRÈCE - OTHON 1 Lepton 1845 TTB 150 €
fwo_432247 HONGRIE - ROYAUME DE HONGRIE - MARIE-THÉRÈSE Thaler à la Madone 1764 Kremnitz TTB 150 €
fwo_434978 HONGRIE - ROYAUME DE HONGRIE - MARIE-THÉRÈSE 15 Krajczar 1746 Kremnitz TTB+ 55 €
fwo_430311 ÎLE DE SAINTE-HÉLÈNE - GEORGE IV 1/2 Penny (Half Penny) contremarquée 1821 TTB 326 €
fwo_437504 ITALIE - DUCHÉ DE MILAN - JEAN GALÉAS VISCONTI Grosso n.d. Milan TTB 121 €
fwo_437532 ITALIE - SICILE - ROYAUME DE SICILE - MARTIN Ier Pierreale n.d. Messine TTB 125 €
fwo_297557 ITALIE - RÉPUBLIQUE DE GÊNES 2 Lire 1794 Gênes TTB lot invendu
fwo_291182 ITALIE - RÉPUBLIQUE ROMAINE 2 Baiocchi ville d’Ancône 1798 Ancône TB+ lot invendu
fwo_433395 ITALIE - GAULE SUBALPINE 5 Francs an 10 1802 Turin TB+/TTB 80 €
fwo_432204 ITALIE - PRINCIPAUTÉ DE LUCQUES ET PIOMBINO - FÉLIX BACCIOCHI et ÉLISA BONAPARTE 5 Franchi, bustes moyens 1806 Florence TTB/TB+ 150 €
fwo_433394 ITALIE - PRINCIPAUTÉ DE LUCQUES ET PIOMBINO - FÉLIX BACCIOCHI et ÉLISA BONAPARTE 5 Franchi 1807 Florence TB+ 82 €
fwo_420267 ITALIE - ROYAUME DE NAPLES - JOACHIM MURAT 2 Lire 1813 TB+ lot invendu
fwo_332437 ITALIE - ROYAUME DES DEUX-SICILES 120 Grana Ferdinand Ier 1818 Naples TB+ 150 €
fwo_435683 ITALIE - ROYAUME DE SARDAIGNE - VICTOR-EMMANUEL Ier 5 Lire 1818 Turin TB+ lot invendu
fwo_435677 ITALIE - ROYAUME DE SARDAIGNE - CHARLES-FÉLIX 80 Lire 1825 Turin TTB+ 1 200 €
fwo_372767 ITALIE - DUCHÉ DE PARME DE PLAISANCE ET DE GUASTALLA - MARIE-LOUISE D'AUTRICHE 5 Lire 1832 Milan TB+ 180 €
fwo_390994 ITALIE - ROYAUME D'ITALIE - VICTOR-EMMANUEL II 5 Lire 1870 Rome TTB lot invendu
fwo_436794 ITALIE - ROYAUME D'ITALIE - HUMBERT Ier 2 Lire 1885 Rome TTB lot invendu
fwo_431683 ITALIE - VICTOR EMMANUEL III 10 Lire char antique 1929 Rome TTB+ 100 €
fwo_436780 ITALIE - VICTOR EMMANUEL III 2 Lire 1902 Rome TTB 80 €
fwo_417035 ITALIE - VICTOR EMMANUEL III 5 Lire an XIV 1936 Rome SPL lot invendu
fwo_433497 JERSEY - ÎLE DE JERSEY - VICTORIA 1/24 Shilling 1894 SPL 70 €
fwo_434904 MAROC - HASSAN II (1961-1999) 250 Dirhams AH 1396 1976 SUP 460 €
fwo_431853 MEXIQUE - CHARLES IV 8 Reales 1795 Mexico TTB+/SUP 126 €
fwo_325877 MEXIQUE 2 Reales aigle 1867 Hermosillo TB+ lot invendu
fwo_436173 MEXIQUE 1 Peso Jose Morelos y Pavon 1967 Mexico FDC66 PCGS lot invendu
fwo_436610 MONACO Pezzetta Honoré III 1735 Monaco TTB 221 €
fwo_124855 MONACO - PRINCIPAUTÉ DE MONACO - RAINIER III Essai de 50 Francs 1974 Paris FDC 95 €
fwo_435670 MONACO Essai de 10 Francs flan bruni Charles III 1966 Paris SPL 95 €
fwo_331972 MONACO Essai de 5 Francs Proof (BE) en argent Rainier III 1966 Paris FDC lot invendu
fwo_436178 PALESTINE 2 Mils 1927 FDC65 NGC lot invendu
fwo_436449 PAYS-BAS ESPAGNOLS - COMTÉ DE FLANDRE - PHILIPPE II D'ESPAGNE Cinquième d’écu 1566 Bruges TTB+ 130 €
fwo_437592 PAYS-BAS ESPAGNOLS - DUCHÉ DE BRABANT - PHILIPPE II D'ESPAGNE Cinquième d'écu 1576 Anvers TTB 70 €
fwo_433505 PAYS-BAS ESPAGNOLS - TOURNAI - PHILIPPE II D'ESPAGNE Double patard 1593 Tournai SUP lot invendu
fwo_432270 BELGIQUE - PAYS-BAS ESPAGNOLS 1 Ducaton Philippe IV n.d. Anvers TTB lot invendu
fwo_437593 BELGIQUE - PAYS-BAS ESPAGNOLS 1/2 Ducaton Philippe IV 1652 Bruxelles TB+ lot invendu
fwo_421877 PAYS-BAS ESPAGNOLS - COMTÉ DE FLANDRE - PHILIPPE IV Patagon 1653 Bruges TTB+ 161 €
fwo_437597 PAYS-BAS ESPAGNOLS - COMTÉ DE FLANDRE - PHILIPPE IV Patagon 1654 Bruges TTB 105 €
fwo_433397 PAYS-BAS AUTRICHIENS - DUCHÉ DE BRABANT - MARIE-THÉRÈSE Kronenthaler 1774 Bruxelles TB+/TTB lot invendu
fwo_431666 PÉROU - CHARLES III 8 Reales 1766 Lima TB+ lot invendu
fwo_434979 POLOGNE - ROYAUME DE POLOGNE - SIGISMOND III VASA 1/4 Thaler ou ort koronny 1615 Dantzig TB+ lot invendu
fwo_433492 PORTUGAL -MARIE II 500 Réis 1847 TTB+ 75 €
fwo_444437 ROUMANIE - CHARLES Ier 1 Ban 1900 Bucarest FDC65 NGC 64 €
fwo_443953 ROUMANIE 5 Lei Michel Ier enfant 1930 Paris SPL64 PCGS 45 €
fwo_432230 RUSSIE - ANNE Rouble 1733 Moscou TB lot invendu
fwo_436294 RUSSIE - ALEXANDRE II 3 Kopecks 1859 Varsovie SUP 250 €
fwo_340000 RUSSIE - ALEXANDRE III 1 Rouble du couronnement 1883 Saint-Petersbourg TB+ 180 €
fwo_434823 RUSSIE - NICOLAS II 1 Rouble 1907 Saint-Petersbourg TTB/TB+ lot invendu
fwo_433043 RUSSIE - NICOLAS II 1 Rouble 300e anniversaire de la Dynastie des Romanov 1913 Saint-Petersbourg TTB+/SUP 190 €
fwo_443951 RUSSIE 2 Kopecks 1916 Petrograd FDC65 PCGS lot invendu
fwo_362319 SUISSE - VILLE DE BÂLE 1 Batzen 1764 Bâle TTB+ lot invendu
fwo_433500 SUISSE - CANTON DE FRIBOURG 5 Francs, monnaie de Tir 1881 SUP 86 €
fwo_436448 ÉTATS DU PAPE - CLÉMENT IV (Gui Foulquois le Gros) Bulle n.d. Rome TB+/TTB 250 €
fwo_335046 ITALIE - VATICAN - INNOCENT XII (Antoine Pignatelli) 1/12 d’écu an II 1693 Avignon TTB/TB+ 150 €
fwo_424940 ITALIE - ETATS DE L'EGLISE - CLEMENT XIII (Charles Rezzonico) Teston an X 1758 Rome TTB/TB+ 80 €
fwo_435684 VATICAN - GRÉGOIRE XVI Scudo 1834 Rome TTB 125 €
fco_432206 ROYAUME D'ARAUCANIE ET DE PATAGONIE - NOUVELLE FRANCE Dos Centavos 1er type 1874 SUP 200 €
fco_443955 TOGO - UNION FRANÇAISE 5 Francs 1956 Paris FDC67 PCGS 46 €
fjt_429072 CHAMBRE AUX DENIERS CHAMBRE AUX DENIERS 1614 TTB+ 80 €
fjt_230009 LOUIS XIII LE JUSTE LOUIS XIII LE JUSTE 1633 TTB+ 200 €
fjt_442993 NANTES (ÉCHEVINS ET MAIRES DE ...) Mathurin Boux, maire de Nantes 1649 TTB 90 €
fjt_294444 PONTS ET CHAUSSÉES Gabriel CHOART 1655 TTB lot invendu
fjt_016081 ILE DE FRANCE - VILLES et NOBLESSE Louis de Vallue et Madeleine Le Beau n.d. TTB lot invendu
fjt_300601 NORD DE LA FRANCE (NOBLESSE ET VILLES DU...) ETATS DE CAMBRAI ET DU CAMBRESIS, émission de 1686 1686 TTB53 300 €
fjt_010100 ILE DE FRANCE - VILLES et NOBLESSE Les trois pavillons de Trianon 1706 TB+ lot invendu
fjt_014534 ROUEN (VILLE DE...) Sécurité de la ville 1709 SUP lot invendu
fjt_437013 ORDINAIRE DES GUERRES Coalition de Nymphenbourg 1741 TTB lot invendu
fjt_436291 CHAMBRES DE COMMERCE Chambre de commerce de Bordeaux, émission de 1754 (Louis XV) 1750 TTB+ lot invendu
fjt_288557 ILE DE FRANCE - VILLES et NOBLESSE Saint Germain en Laye - MANUFACTURE ROYALE DES CUIRS DE St GERMAIN - REFRAPPE 1757 SUP lot invendu
fjt_275556 ÉDUCATION : LYCÉES, ÉCOLES Bicentenaire de la création du Collège Louis le Grand 1763 SPL 90 €
fjt_05781 CORPORATIONS Poulaillers - Jurés vendeurs de volailles - Émission de 1740 n.d. TTB+ 75 €
fjt_362742 PAYS-BAS AUTRICHIENS - CHARLES ALEXANDRE DE LORRAINE CHARLES-ALEXANDRE DE LORRAINE 1764 SUP 75 €
fjt_434993 FRANC - MAÇONNERIE LA PARFAITE UNION - VALENCIENNES 1784 TTB+ 260 €
fjt_247782 SPECTACLES : CIRQUE, THÉATRE, CINÉMA, JEUX, CONCERT Comédie française 1854 SPL 285 €
fjt_03707 NOTAIRES DU XIXe SIECLE Notaires de Montbrison 1876 SPL 75 €
fjt_233113 GAZ (L'ÉCLAIRAGE AU...) Compagnie française d’éclairage par le gaz poinçon lampe n.d. TTB+ lot invendu
fjt_250216 SPECTACLES : CIRQUE, THÉATRE, CINÉMA, JEUX, CONCERT SOCIÉTÉ DES BALS n.d. SPL 90 €
fjt_435629 TROISIÈME RÉPUBLIQUE Jeton de maison close, LUX SALON n.d. TTB48 lot invendu
fme_425574 TROISIÈME RÉPUBLIQUE Cadre de 45 médailles unifaces en bronze SUP 920 €