Boutiques monnaies billets de cgb.fr

Les Résultats - Internet Auction Billets Juin 2017

LotPrix réalisé
4140001 10 Livres Tournois typographié FRANCE 1720 Dor.22 TTB+ lot invendu
4140002 300 Livres FRANCE 1791 Ass.18f TTB lot invendu
4140003 50 Livres FRANCE 1792 Ass.39a NEUF 150 €
4140004 20 Livres FRANCE 1793 Kol.013 pr.TTB 300 €
4140005 1000 Francs FRANCE 1835 -- SUP lot invendu
4140006 100 Francs type 1862 Indices Noirs FRANCE 1869 F.A39.04 B 2 000 €
4140007 25 Francs type 1870 Clermont-Ferrand FRANCE 1871 F.A44.01 TB 475 €
4140008 20 Francs type 1871 FRANCE 1872 F.A46.03 pr.B 230 €
4140009 5 Francs NOIR FRANCE 1873 F.01.20 TTB+ lot invendu
4140010 5 Francs BLEU FRANCE 1912 F.02.07 SPL 350 €
4140011 5 Francs BLEU lion inversé FRANCE 1916 F.02bis.04 TTB lot invendu
4140012 5 Francs VIOLET FRANCE 1919 F.03.03 SUP lot invendu
4140013 20 Francs BLEU FRANCE 1912 F.10.02 SUP+ lot invendu
4140014 20 Francs BAYARD FRANCE 1916 F.11.00e2 NEUF 2 000 €
4140015 20 Francs BAYARD FRANCE 1916 F.11.01 SUP 300 €
4140016 20 Francs BAYARD FRANCE 1917 F.11.02 SUP 330 €
4140017 20 Francs SCIENCE ET TRAVAIL FRANCE 1942 F.12.21 TTB 120 €
4140018 20 Francs essai FRANCE 1910 F.-- NEUF 280 €
4140019 Sans valeur FRANCE 1940 -- NEUF 100 €
4140020 50 Francs LE VERRIER FRANCE 1946 F.20.02 pr.NEUF 104 €
4140021 100 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1908 F.21.23 TB lot invendu
4140022 100 Francs LUC OLIVIER MERSON grands cartouches FRANCE 1928 F.24.07 pr.SUP lot invendu
4140023 100 Francs JEUNE PAYSAN FRANCE 1945 F.28.01 SPL 40 €
4140024 100 Francs JEUNE PAYSAN filigrane inversé FRANCE 1952 F.28bis.01 SUP+ lot invendu
4140025 300 Francs FRANCE 1939 F.29.03 pr.SPL lot invendu
4140026 500 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1915 F.30.22 TTB 350 €
4140027 500 Francs LA PAIX FRANCE 1942 F.32.41 SPL 42 €
4140028 500 Francs CHATEAUBRIAND FRANCE 1945 F.34.03 pr.SPL lot invendu
4140029 500 Francs CHATEAUBRIAND FRANCE 1953 F.34.11 SPL 200 €
4140030 500 Francs VICTOR HUGO FRANCE 1954 F.35.01 SPL 280 €
4140031 500 Francs VICTOR HUGO FRANCE 1958 F.35.10 SUP+ lot invendu
4140032 1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1890 F.36.02 TB lot invendu
4140033 1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1891 F.36.03 TTB+ lot invendu
4140034 1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1926 F.36.43 SUP+ 1 000 €
4140035 1000 Francs CÉRÈS ET MERCURE FRANCE 1929 F.37.03 TB+ lot invendu
4140036 1000 Francs COMMERCE ET INDUSTRIE FRANCE 1944 F.39.11 pr.NEUF 120 €
4140037 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER FRANCE 1942 F.40.05 NEUF 105 €
4140038 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER FRANCE 1943 F.40.19 NEUF 180 €
4140039 5000 Francs FLAMENG FRANCE 1918 F.43.01 TTB+ 5 000 €
4140040 5000 Francs VICTOIRE Taille Douce FRANCE 1935 F.44.03 TB 200 €
4140041 5000 Francs VICTOIRE Impression à plat FRANCE 1938 F.46.01 pr.TTB lot invendu
4140042 5000 Francs EMPIRE FRANÇAIS FRANCE 1945 F.47.45 SPL 335 €
4140043 5000 Francs HENRI IV FRANCE 1957 F.49.02 SUP+ 700 €
4140044 10000 Francs GÉNIE FRANÇAIS FRANCE 1954 F.50.72 pr.SPL lot invendu
4140045 10000 Francs BONAPARTE FRANCE 1956 F.51.03 SPL 635 €
4140046 10000 Francs BONAPARTE FRANCE 1956 F.51.04 pr.SPL 260 €
4140047 5 NF sur 500 Francs Victor HUGO FRANCE 1958 F.52.01 TTB lot invendu
4140048 5 NF sur 500 Francs Victor HUGO FRANCE 1959 F.52.02 SUP+ lot invendu
4140049 50 NF sur 5000 Francs HENRI IV FRANCE 1958 F.54.01 SUP+ lot invendu
4140050 50 NF sur 5000 Francs HENRI IV FRANCE 1959 F.54.02 TTB 400 €
4140051 100 NF sur 10000 Francs BONAPARTE FRANCE 1958 F.55.01 TTB+ 400 €
4140052 100 NF sur 10000 Francs BONAPARTE FRANCE 1958 F.55.01 TB+ 180 €
4140053 10 Nouveaux Francs RICHELIEU FRANCE 1959 F.57.01 SUP+ lot invendu
4140054 10 Nouveaux Francs RICHELIEU FRANCE 1963 F.57.22 SUP lot invendu
4140055 50 Nouveaux Francs HENRI IV FRANCE 1959 F.58.01 SUP 220 €
4140056 50 Nouveaux Francs HENRI IV FRANCE 1959 F.58.03 SUP+ lot invendu
4140057 50 Francs RACINE FRANCE 1974 F.64.27 pr.NEUF 90 €
4140058 100 Francs CORNEILLE FRANCE 1970 F.65.31 NEUF 115 €
4140059 100 Francs CORNEILLE FRANCE 1971 F.65.37 TTB lot invendu
4140060 20 Francs DEBUSSY FRANCE 1980 F.66.01 NEUF 233 €
4140061 20 Francs DEBUSSY FRANCE 1983 F.66.04 pr.NEUF 130 €
4140062 20 Francs DEBUSSY à fil de sécurité FRANCE 1993 F.66bis.00s6 pr.NEUF 700 €
4140063 50 Francs QUENTIN DE LA TOUR FRANCE 1992 F.67.19a SUP+ lot invendu
4140064 100 Francs DELACROIX imprimé en continu FRANCE 1990 F.69bis.02d TTB 74 €
4140065 200 Francs MONTESQUIEU FRANCE 1988 F.70.08 NEUF 165 €
4140066 200 Francs MONTESQUIEU FRANCE 1991 F.70.11 NEUF 140 €
4140067 50 Francs SAINT-EXUPÉRY FRANCE 1993 F.72.00s2 pr.NEUF 700 €
4140068 100 Francs CÉZANNE FRANCE 1997 F.74.00s1 NEUF 300 €
4140069 100 Francs CÉZANNE FRANCE 1997 F.74.01 NEUF 50 €
4140070 200 Francs EIFFEL FRANCE 1995 F.75.00s1 pr.NEUF 800 €
4140071 200 Francs EIFFEL FRANCE 1995 F.75.01 NEUF 100 €
4140072 200 Francs EIFFEL pont en haut FRANCE 1996 F.75ter.01 pr.NEUF 780 €
4140073 500 Francs PIERRE ET MARIE CURIE FRANCE 1994 F.76.00s1 pr.NEUF 820 €
4140074 100 Francs MARIANNE FRANCE 1943 VF.06.01a SPL 115 €
4140075 500 Francs DRAPEAU FRANCE 1944 VF.21.01 SUP+ 250 €
4140076 1000 Francs FRANCE FRANCE 1945 VF.27.03 SUP lot invendu
4140077 1000 Francs TRÉSOR FRANÇAIS FRANCE 1947 VF.33.01 SUP 410 €
4140078 100 Rupien AFRIQUE DE L'EST occ. ALLEMANDE 1905 P.04 B 100 €
4140079 20 Shillings AFRIQUE DE L'EST occ. ANGLAISE 1964 P.47a SUP+ lot invendu
4140080 10 Shillings AFRIQUE DU SUD OUEST 1951 P.01c B 100 €
4140081 (1000 Francs) AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE 1940 P.04s pr.NEUF 400 €
4140082 1 Shilling AFRIQUE OCCIDENTALE BRITANNIQUE 1918 P.01 TTB 150 €
4140083 2 Shillings AFRIQUE OCCIDENTALE BRITANNIQUE 1916 P.02a TB lot invendu
4140084 20 Shillings AFRIQUE OCCIDENTALE BRITANNIQUE 1953 P.10a SPL+ lot invendu
4140085 5 Francs DAKAR AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) Dakar 1922 P.05Bb SUP lot invendu
4140086 5 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1942 P.25 NEUF 135 €
4140087 5 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1943 P.26 NEUF 135 €
4140088 5 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1942 P.28b NEUF 45 €
4140089 1000 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1942 P.32s NEUF lot invendu
4140090 5 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1950 P.36 NEUF 64 €
4140091 25 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1943 P.38 pr.NEUF 100 €
4140092 50 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1944 P.39 SPL 135 €
4140093 100 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1948 P.40 SUP 60 €
4140094 5000 Francs AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1950 P.43 SPL+ 900 €
4140095 20 Franka Ari ALBANIE 1926 P.03s pr.NEUF lot invendu
4140096 1 Franc FRANCE régionalisme et divers Alger 1914 JP.137.04 NEUF lot invendu
4140097 50 Centimes FRANCE régionalisme et divers Philippeville 1914 JP.142.05 NEUF 30 €
4140098 1 Franc FRANCE régionalisme et divers Philippeville 1914 JP.142.06 NEUF lot invendu
4140099 50 Centimes FRANCE régionalisme et divers Philippeville 1917 JP.142.08 NEUF 50 €
4140100 500 Francs ALGÉRIE 1924 P.075b pr.SUP 800 €
4140101 5 Francs ALGÉRIE 1940 P.077a pr.NEUF 52 €
4140102 1000 Francs ALGÉRIE 1942 P.089 SPL 671 €
4140103 5 Francs ALGÉRIE 1942 P.091 NEUF 74 €
4140104 5 Francs ALGÉRIE 1944 P.094a pr.NEUF 42 €
4140105 50 Centimes ALGÉRIE 1944 P.097a NEUF lot invendu
4140106 100 Francs ALGÉRIE 1945 P.115 pr.SPL 6 000 €
4140107 10 Nouveaux Francs ALGÉRIE 1961 P.119a SUP 400 €
4140108 100 Dinars ALGÉRIE 1970 P.128b NEUF 50 €
4140109 1 Mark ALLEMAGNE 1914 P.-- TTB 171 €
4140110 50 Nouveaux Francs ANTILLES FRANÇAISES 1962 P.06a TTB 490 €
4140111 5 Francs ANTILLES FRANÇAISES 1966 P.07b NEUF 1 050 €
4140112 10 Francs ANTILLES FRANÇAISES 1964 P.08b NEUF lot invendu
4140113 50 Centavos ARGENTINE 1895 P.230a pr.NEUF 120 €
4140114 20 Francs BELGIQUE 1926 P.098a TB lot invendu
4140115 5 Shillings BERMUDES 1952 P.18a pr.SPL lot invendu
4140116 10 Shillings BERMUDES 1957 P.19b NEUF lot invendu
4140117 1 Pound BERMUDES 1957 P.20b pr.NEUF 250 €
4140118 10 Rupees BIRMANIE 1938 P.05 SPL 80 €
4140119 5 Rupees BIRMANIE 1945 P.26b SPL 100 €
4140120 10 Mil Reis BRÉSIL 1907 P.033a B 200 €
4140121 500 Francs BURUNDI 1964 P.13s NEUF lot invendu
4140122 500 Francs BURUNDI 1966 P.13s NEUF lot invendu
4140123 100 Francs CAMEROUN 1962 P.10 NEUF 315 €
4140124 1000 Francs CAMEROUN 1962 P.12 SPL 410 €
4140125 500 Francs CAMEROUN 1983 P.15d SPL lot invendu
4140126 10000 Francs CAMEROUN 1974 P.18b NEUF 600 €
4140127 1000 Francs CAMEROUN 1987 P.26a SPL 20 €
4140128 50 Francs AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE 1957 P.31 pr.NEUF 340 €
4140129 100 Dollars CANADA 1937 P.064b TTB lot invendu
4140130 10 Dollars CANADA Halifax 1935 PS.0633 TTB+ lot invendu
4140131 500 Francs CENTRAFRIQUE 1974 P.01 NEUF 410 €
4140132 1000 Francs CENTRAFRIQUE 1974 P.02 SPL 390 €
4140133 5000 Francs CENTRAFRIQUE 1979 P.07 pr.SPL 920 €
4140134 10000 Francs CENTRAFRIQUE 1968 P.07p pr.NEUF 1 250 €
4140135 10000 Francs CENTRAFRIQUE 1978 P.08 SPL 700 €
4140136 1000 Francs CENTRAFRIQUE 1984 P.10 SPL 115 €
4140137 5000 Francs CENTRAFRIQUE 1980 P.11 NEUF 1 010 €
4140138 1000 Francs CENTRAFRIQUE 1986 P.16 SPL 51 €
4140139 5 Rupees CEYLAN 1937 P.23b TB+ 150 €
4140140 10 Rupees CEYLAN 1942 P.36Aa TB 80 €
4140141 100 Rupees CEYLAN 1954 P.53 TB 180 €
4140142 10000 Pesos CHILI 1998 P.157s NEUF lot invendu
4140143 20 Pesos CHILI 1888 PS.279r SUP+ 125 €
4140144 1 Dollar CHINE 1913 P.0030e B lot invendu
4140145 10 Cents CHINE 1925 P.0063 NEUF lot invendu
4140146 20 Cents CHINE 1925 P.0064a SPL lot invendu
4140147 100 Yüan CHINE 1914 P.0120c NEUF lot invendu
4140148 100 Yüan CHINE 1941 P.0477a SPL+ lot invendu
4140149 500 Yüan CHINE 1941 P.0478a TTB 100 €
4140150 5 Yüan CHINE Shanghai 1924 P.0526b B+ 100 €
4140151 5 Yüan CHINE 1948 P.0801a pr.NEUF 220 €
4140152 10 Yüan CHINE 1949 P.0816a SPL 140 €
4140153 20 Yüan CHINE 1949 P.0821a NEUF 300 €
4140154 100 Yüan CHINE 1949 P.0836a pr.NEUF lot invendu
4140155 200 Yüan CHINE 1949 P.0838a pr.SPL lot invendu
4140156 100 Roubles CHINE 1917 PS.0478 TTB lot invendu
4140157 1 Dollar CHINE 1929 PS.2996s NEUF 350 €
4140158 5 Dollars CHINE 1929 PS.2997s NEUF 350 €
4140159 10 Dollars CHINE 1929 PS.2998s NEUF 350 €
4140160 50 Dollars CHINE 1929 PS.2999s NEUF 450 €
4140161 100 Dollars CHINE 1929 PS.3000s pr.NEUF 500 €
4140162 500 Mils CHYPRE 1979 P.42c NEUF lot invendu
4140163 500 Francs COMORES 1997 P.10a NEUF 32 €
4140164 10000 Francs COMORES 1997 P.14 NEUF 70 €
4140165 500 Francs CONGO 1984 P.02d NEUF 165 €
4140166 1000 Francs CONGO 1984 P.03e SUP+ 32 €
4140167 5000 Francs CONGO 1978 P.04as NEUF lot invendu
4140168 5000 Francs CONGO 1978 P.04c NEUF 460 €
4140169 1000 Francs CONGO BELGE 1953 P.29cts pr.NEUF lot invendu
4140170 1000 Francs CONGO BELGE 1958 P.35cts NEUF lot invendu
4140171 50 Kroner DANEMARK 1942 P.032d NEUF 180 €
4140172 100 Kroner DANEMARK 1944 P.039a SPL lot invendu
4140173 5 Pounds ÉCOSSE 1942 PS.328b pr.NEUF lot invendu
4140174 1 Pound ÉCOSSE 1951 PS.332 SUP+ lot invendu
4140175 5 Pounds ÉCOSSE 1954 PS.333 SPL lot invendu
4140176 1 Pound ÉCOSSE 1952 PS.816a SPL 130 €
4140177 5 Pounds ÉCOSSE 1953 PS.817a TTB lot invendu
4140178 5 Pounds ÉGYPTE 1961 P.039s pr.SUP lot invendu
4140179 500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE CENTRALE 1993 P.201Ea NEUF 11 €
4140180 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE CENTRALE 1993 P.202Ea NEUF 11 €
4140181 2000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE CENTRALE 1993 P.203Ea NEUF 11 €
4140182 50 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1958 P.001 SPL 401 €
4140183 100 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1961 P.101Aa NEUF 90 €
4140184 100 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1965 P.101Ag NEUF 60 €
4140185 500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1965 P.102Aj pr.NEUF 135 €
4140186 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1961 P.103Ac SPL lot invendu
4140187 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1966 P.103Af pr.NEUF 100 €
4140188 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1966 P.103Ak NEUF 110 €
4140189 5000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1969 P.104Ae NEUF 700 €
4140190 5000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1969 P.104Ah NEUF 820 €
4140191 5000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1965 P.104Ai SUP+ lot invendu
4140192 500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1979 P.105Aa SPL 25 €
4140193 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1986 P.107Ag NEUF 24 €
4140194 2500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1992 P.212Ba NEUF 63 €
4140195 1000 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1981 P.406Dc NEUF 46 €
4140196 500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1980 P.605Hb NEUF 73 €
4140197 500 Francs ÉTATS DE L'AFRIQUE DE L'OUEST 1986 P.806Ti NEUF 35 €
4140198 2 Dollars ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE Omaha City 1857 -- NEUF 120 €
4140199 Lot de 6 billets ÉTHIOPIE 1945 P.LOT pr.NEUF lot invendu
4140200 Lot de 6 billets ÉTHIOPIE 1961 P.LOT NEUF lot invendu
4140201 20 Kopecks FINLANDE 1836 P.A24 B lot invendu
4140202 50 Kopecks FINLANDE 1825 P.A25 TB 460 €
4140203 50 Markkaa FINLANDE 1898 P.006p pr.SUP lot invendu
4140204 100 Markkaa FINLANDE 1898 P.007p SUP+ lot invendu
4140205 10000 Francs GABON 1971 P.01s SUP lot invendu
4140206 500 Francs GABON 1974 P.02a SPL 32 €
4140207 500 Francs GABON 1978 P.02b NEUF 210 €
4140208 1000 Francs GABON 1978 P.03c NEUF 370 €
4140209 5000 Francs GABON 1984 P.06a SPL+ lot invendu
4140210 1000 Francs GABON 1985 P.09 pr.NEUF 150 €
4140211 5 Pounds GAMBIE 1965 P.03a pr.NEUF lot invendu
4140212 5 Drachmes GRÈCE 1918 P.064a TTB lot invendu
4140213 1000 Drachmes GRÈCE 1921 P.069a pr.SUP lot invendu
4140214 100 Drachmes GRÈCE 1955 P.192b NEUF lot invendu
4140215 1000 Drachmes GRÈCE 1941 P.M17a pr.NEUF 100 €
4140216 1 Drachme GRÈCE 1885 PS.107 TB 75 €
4140217 25 Francs GUADELOUPE 1944 P.22s pr.NEUF 500 €
4140218 500 Francs GUADELOUPE 1945 P.25s NEUF lot invendu
4140219 10 Francs GUADELOUPE 1944 P.27a SPL 539 €
4140220 50 Francs Belain d'Esnambuc GUADELOUPE 1946 P.34 pr.SUP 85 €
4140221 1000 Francos GUINÉE ÉQUATORIALE 1986 P.21 NEUF 20 €
4140222 5000 Francos GUINÉE ÉQUATORIALE 1986 P.22b pr.NEUF 230 €
4140223 10 Pounds IRLANDE 1969 P.066b SPL lot invendu
4140224 5 pounds IRLANDE DU NORD 1958 P.052d SUP+ 100 €
4140225 Lot de 7 billets IRLANDE DU NORD 1978 P.CS1-CS2 NEUF lot invendu
4140226 5 Kronur ISLANDE 1920 P.15r pr.NEUF lot invendu
4140227 50 Kronur ISLANDE 1928 P.34a pr.SPL lot invendu
4140228 1000 Lire ITALIE 1942 P.062 TB+ lot invendu
4140229 100 Lire ITALIE 1943 P.067a TTB 90 €
4140230 5000 Lire ITALIE 1955 P.085c TTB 160 €
4140231 10 Shillings JAMAÏQUE 1950 P.39 pr.SUP 150 €
4140232 5 Shillings JAMAÏQUE 1960 P.45 SPL lot invendu
4140233 10 Shillings JAMAÏQUE 1961 P.51Ba SPL 150 €
4140234 10 Francs KATANGA 1960 P.05Ap NEUF lot invendu
4140235 20 Francs KATANGA 1960 P.06a pr.NEUF 180 €
4140236 10 Latu sur 500 Rubli LETTONIE 1920 P.13a TB lot invendu
4140237 25 Piastres LIBAN 1925 P.01 SUP 2 200 €
4140238 1 Livre LIBAN 1935 P.12 TTB 1 160 €
4140239 1 Livre LIBAN 1939 P.15s TTB 350 €
4140240 1 Livre LIBAN 1939 P.15s pr.NEUF 820 €
4140241 1 Livre LIBAN 1939 P.15s SPL 3 050 €
4140242 5 Livres LIBAN 1939 P.16s pr.NEUF 1 650 €
4140243 5 Livres LIBAN 1939 P.16s pr.SPL 2 700 €
4140244 1 Livre LIBAN 1945 P.48a SUP lot invendu
4140245 5 Livres LIBAN 1950 P.49 TB 770 €
4140246 10 Livres LIBAN 1945 P.50 TB lot invendu
4140247 50 Livres LIBAN 1950 P.52a pr.TTB lot invendu
4140248 1 Livre LIBAN 1952 P.55s SPL+ lot invendu
4140249 5 Livres LIBAN 1952 P.56s SPL+ lot invendu
4140250 100 Livres LIBAN 1952 P.60a SPL+ 250 €
4140251 25 Livres LIBAN 1972 P.64b pr.NEUF 125 €
4140252 50 Livres LIBAN 1973 P.65b pr.NEUF lot invendu
4140253 1/2 Pounds LIBYE 1955 P.19a TB lot invendu
4140254 5 Pounds LIBYE 1955 P.21 pr.TB lot invendu
4140255 100 Litu LITUANIE 1922 P.20a AB 320 €
4140256 500 Litu LITUANIE 1924 P.21a TTB 430 €
4140257 1000 Litu LITUANIE 1924 P.22a AB 340 €
4140258 5 Francs MADAGASCAR 1937 P.35 SPL lot invendu
4140259 10 Francs MADAGASCAR 1948 P.36 NEUF 50 €
4140260 20 Francs MADAGASCAR 1948 P.37 NEUF 90 €
4140261 5 Shillings MALAWI 1964 P.01Aa NEUF lot invendu
4140262 50 Francs MALI 1960 P.06s NEUF 220 €
4140263 100 Francs MALI 1960 P.07s NEUF lot invendu
4140264 500 Francs MALI 1960 P.08s NEUF lot invendu
4140265 1000 Francs MALI 1960 P.09s NEUF lot invendu
4140266 5000 Francs MALI 1960 P.10s NEUF lot invendu
4140267 500 Francs MALI 1973 P.12d NEUF 80 €
4140268 500 Francs MALI 1972 P.12e NEUF 82 €
4140269 5000 Francs MALI 1972 P.14d SPL lot invendu
4140270 5 Francs MAROC 1924 P.09 SPL 66 €
4140271 100 Francs MAROC 1921 P.14 B+ lot invendu
4140272 5 Francs MAROC 1943 P.24 NEUF 20 €
4140273 5000 Francs MAROC 1943 P.32 B 680 €
4140274 1000 Francs MAROC 1951 P.46As SPL+ lot invendu
4140275 5 Dirhams MAROC 1970 P.56s pr.NEUF lot invendu
4140276 10 Dirhams MAROC 1970 P.57s SPL+ lot invendu
4140277 10 Dirhams MAROC 1970 P.57s SPL lot invendu
4140278 50 Dirhams MAROC 1970 P.58s pr.NEUF lot invendu
4140279 100 Dirhams MAROC 1970 P.59as pr.NEUF lot invendu
4140280 5 Francs MARTINIQUE 1942 P.16b NEUF 270 €
4140281 5 Francs Bougainville MARTINIQUE 1947 P.27s SPL lot invendu
4140282 1 NF sur 100 Francs La Bourdonnais MARTINIQUE 1960 P.37 TTB 330 €
4140283 100 Ouguiya MAURITANIE 1975 P.03A NEUF lot invendu
4140284 200 Ouguiya MAURITANIE 1977 P.03B pr.NEUF lot invendu
4140285 1000 Ouguiya MAURITANIE 1977 P.03C SPL+ lot invendu
4140286 10 Pesos MEXIQUE Monterrey 1906 PS.0353As pr.SPL lot invendu
4140287 5 Cordobas NICARAGUA 1951 P.093c pr.NEUF 120 €
4140288 10 Cordobas NICARAGUA 1951 P.094c pr.SPL 180 €
4140289 1 Pound NIGERIA 1958 P.04cts NEUF lot invendu
4140290 5 Shillings NIGERIA 1968 P.10s SPL lot invendu
4140291 10 Kroner Guld NORVÈGE 1936 P.08c SPL 75 €
4140292 100 Kroner Guld NORVÈGE 1911 P.10a TTB 1 200 €
4140293 100 Francs NOUVELLE CALÉDONIE 1914 P.17 B lot invendu
4140294 20 Francs NOUVELLE CALÉDONIE 1929 P.37b TTB+ 70 €
4140295 100 Francs NOUVELLE CALÉDONIE 1942 P.44 TTB 150 €
4140296 100 Francs NOUVELLES HÉBRIDES 1941 P.10s NEUF lot invendu
4140297 100 Francs NOUVELLES HÉBRIDES 1972 P.18b NEUF 60 €
4140298 500 Francs NOUVELLES HÉBRIDES 1980 P.19var NEUF lot invendu
4140299 1000 Francs NOUVELLES HÉBRIDES 1975 P.20b NEUF lot invendu
4140300 50 Rials OMAN 1985 P.30a NEUF lot invendu
4140301 2 Rupees PAKISTAN 1949 P.11 pr.TB 250 €
4140302 500 Mils PALESTINE 1929 P.06b TB lot invendu
4140303 100 Soles de Oro PÉROU 1962 P.090s pr.SPL lot invendu
4140304 5 Pesos PHILIPPINES 1912 P.007a TTB 80 €
4140305 20 Pesos PHILIPPINES 1928 P.018 pr.TTB lot invendu
4140306 5 Pesos PHILIPPINES 1933 P.022 SPL lot invendu
4140307 5 Pesos PHILIPPINES 1937 P.057 NEUF lot invendu
4140308 5 Pesos PHILIPPINES 1929 P.075 TTB 80 €
4140309 50 Pesos PHILIPPINES 1949 P.122b NEUF lot invendu
4140310 500 Francs POLYNÉSIE, TERRITOIRES D'OUTRE MER 1992 P.01a NEUF 50 €
4140311 5000 Francs POLYNÉSIE, TERRITOIRES D'OUTRE MER 2006 P.03 NEUF 100 €
4140312 10000 Francs POLYNÉSIE, TERRITOIRES D'OUTRE MER 1990 P.04g NEUF 200 €
4140313 10 NF sur 500 Francs Pointe à Pitre ÎLE DE LA RÉUNION 1971 P.54a TTB 120 €
4140314 10 NF sur 500 Francs Pointe à Pitre ÎLE DE LA RÉUNION 1971 P.54b NEUF 450 €
4140315 20 NF sur 1000 Francs Union Française ÎLE DE LA RÉUNION 1971 P.55b NEUF 540 €
4140316 20 NF sur 1000 Francs Union Française ÎLE DE LA RÉUNION 1967 P.55s SPL 1 000 €
4140317 10 Dollars RHODÉSIE 1976 P.37a NEUF lot invendu
4140318 1000 Lei ROUMANIE 1933 P.034a TB 335 €
4140319 1000 Lei ROUMANIE 1934 P.037a pr.TTB 165 €
4140320 1000 Lei ROUMANIE 1917 P.M08 pr.NEUF 100 €
4140321 1 Rouble RUSSIE 1865 P.A33b B 320 €
4140322 3 Roubles RUSSIE 1861 P.A35 B+ lot invendu
4140323 1 Rouble RUSSIE 1884 P.A48 pr.TB 260 €
4140324 3 Roubles RUSSIE 1882 P.A49 pr.TB 451 €
4140325 5 Roubles RUSSIE 1887 P.A56 B 521 €
4140326 10 Roubles RUSSIE 1894 P.A58 TB+ 700 €
4140327 3 Roubles RUSSIE 1895 P.A62 B+ 400 €
4140328 5 Roubles RUSSIE 1895 P.A63 TB 300 €
4140329 5 Roubles RUSSIE 1895 P.A63 pr.SPL 1 250 €
4140330 10 Roubles RUSSIE 1898 P.004b pr.TB 175 €
4140331 100 Roubles RUSSIE 1898 P.005b TTB 125 €
4140332 500 Roubles RUSSIE 1898 P.006c TB lot invendu
4140333 25 Roubles RUSSIE 1899 P.007b TB 210 €
4140334 1000 Roubles RUSSIE 1917 P.037 SUP lot invendu
4140335 1 Chervonetz RUSSIE 1922 P.139a TB lot invendu
4140336 10 Roubles RUSSIE 1947 P.226s NEUF 135 €
4140337 25 Roubles RUSSIE 1918 PS.0141a TB+ 250 €
4140338 1000 Roubles RUSSIE 1919 PS.-- TB lot invendu
4140339 50 Mark RUSSIE 1919 PS.0230a TTB+ lot invendu
4140340 50 Roubles RUSSIE 1918 PS.0733a SUP lot invendu
4140341 5 Francs SAINT PIERRE ET MIQUELON 1943 P.10 TTB 200 €
4140342 20 Francs SAINT PIERRE ET MIQUELON 1943 P.12 pr.TTB 105 €
4140343 5 Francs Bougainville SAINT PIERRE ET MIQUELON 1950 P.22 NEUF 80 €
4140344 20 Francs Émile Gentil SAINT PIERRE ET MIQUELON 1946 P.24 pr.NEUF 126 €
4140345 1000 Francs Union Française SAINT PIERRE ET MIQUELON 1946 P.28s pr.NEUF 700 €
4140346 1 NF sur 50 Francs Belain d'Esnambuc SAINT PIERRE ET MIQUELON 1960 P.30b NEUF 250 €
4140347 1 Colon SALVADOR 1943 P.075a SPL+ 150 €
4140348 10 Shillings SAMOA 1922 P.07s pr.NEUF lot invendu
4140349 100 Rupees SEYCHELLES 1977 P.22s pr.NEUF 180 €
4140350 5 Francs SUISSE 1922 P.11f SUP+ 150 €
4140351 20 Francs SUISSE 1916 P.12c TB 200 €
4140352 1000 Francs SUISSE 1931 P.37c TB 463 €
4140353 1000 Francs SUISSE 1939 P.37e pr.SUP 1 250 €
4140354 500 Piastres SYRIE 1941 P.-- NEUF 240 €
4140355 (Piastres) SYRIE 1941 P.-- NEUF 320 €
4140356 5 Pounds SYRIE 1982 P.100cs NEUF lot invendu
4140357 10 Pounds SYRIE 1982 P.101cs NEUF lot invendu
4140358 25 Pounds SYRIE 1982 P.102cs pr.NEUF lot invendu
4140359 50 Pounds SYRIE 1982 P.103cs NEUF lot invendu
4140360 100 Pounds SYRIE 1982 P.104cs pr.NEUF lot invendu
4140361 500 Pounds SYRIE 1982 P.105cs pr.NEUF lot invendu
4140362 100 Francs TAHITI 1963 P.16A TB 150 €
4140363 100 Francs TAHITI 1943 P.17a pr.TB 170 €
4140364 100 Francs TAHITI 1973 P.24b SPL 40 €
4140365 500 Francs TAHITI 1983 P.25c NEUF 66 €
4140366 1000 Francs TAHITI 1983 P.27c NEUF 165 €
4140367 5000 Francs TCHAD 1984 P.11 NEUF 90 €
4140368 100 Korun TCHÉCOSLOVAQUIE 1920 P.017s SUP+ 520 €
4140369 100 Baht THAÏLANDE 1925 P.020a pr.TB 125 €
4140370 1 Baht THAÏLANDE 1935 P.022 pr.NEUF 115 €
4140371 5 Baht THAÏLANDE 1935 P.023 TB 120 €
4140372 20 Baht THAÏLANDE 1935 P.025 TB 150 €
4140373 20 Baht THAÏLANDE 1939 P.036 pr.SPL 175 €
4140374 100 Baht THAÏLANDE 1955 P.078d NEUF 115 €
4140375 5 Dollars TRINIDAD et TOBAGO 1964 P.22cts NEUF 350 €
4140376 5000 Francs TUNISIE 1952 P.30 TTB 150 €
4140377 1000 Francs TUNISIE 1942 P.31 pr.NEUF 200 €
4140378 Lot de 3 billets VANUATU 1982 P.LOT NEUF lot invendu
4140379 500 Dong VIET NAM SUD 1955 P.010a TTB lot invendu
4140380 10 Rials YÉMEN - RÉPUBLIQUE ARABE 1964 P.03cts SPL lot invendu