Retour 1/9543 >>>

v16_0699 - LOTS Lot de 30 pièces romaines :

LOTS Lot de 30 pièces romaines :

MONNAIES 16 (2002)
Prix de départ : 500.00 €
Estimation : 1 000.00 €
Prix réalisé : 545.00 €
Nombres d'offres : 2
Offre maximum : 605.00 €
Type : Lot de 30 pièces romaines :
Métal : billon

20 Francs DEBUSSY Grand numéro FRANCE  1987 F.66.08 SPL+
VIROMANDUI (Région du Vermandois) Bronze SOLLOS B+/TB
32.00 €
INDOCHINE FRANÇAISE 1 Centième axe à 8h 1941 Hanoï TTB+
LOUIS XIII LE JUSTE Médaille, Décès du Duc de Sully, Maximilien de Béthune TTB+
LOUIS XIII LE JUSTE Médaille, Décès du Duc de Sully, Maximilien de Béthune T
GRANDE-BRETAGNE- GUILLAUME ET MARIE Guinée 1690 Londres TTB
1300.00 €
ALLEMAGNE - BAVIÈRE 5 Mark Léopold III 1914 Munich TTB+/SUP