deplierRéférences LE FRANC
Modernes 47
Monnaies Or CCollection
Collection Ideale
Monnaies Commémoratives
MONNAIE DE PARIS

1 Dollar ÉTATS-UNIS D AMÉRIQUE  2006  NEUF
1 Dollar ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 2006 NEUF
CHARLES II LE CHAUVE Denier TB+
CARNUTES (Région de la Beauce) Bronze “aux oiseaux et au serpent” TTB/TTB+
MAXIMIN II DAIA Follis ou nummus SUP/TTB+
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Dixième d écu aux branches d’olivier, tête ceinte d’un bandeau 1748 Paris TB/TTB
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Dixième d'écu aux branches d’olivier, tête ceint
33.00 €
5 francs 1831  VG.2690  SUP
5 francs 1831 VG.2690 SUP