TOLOSATES (région de Vieille-Toulouse) Drachme au panache, S. 75 TTB+
ÉTRUSCILLE Tétradrachme syro-phénicien TTB+
LOUIS XIII LE JUSTE Douzième d'écu, buste drapé et cuirassé (2e buste de Jea
PREMIER EMPIRE. Napoléon Empereur Entrée de Marie-Louise à Strasbourg TTB
ITALIE - GÊNES - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour la pièce de 48 lires d
CHILI 20 Pesos or Buste de la République / armes 1976 Santiago - S° SUP