Retour 1/21 >>>

bry_696787 - LOTS Lot de trois poids monétaires n.d.

LOTS Lot de trois poids monétaires n.d.  TTB
Prix : 140.00 €
Type : Lot de trois poids monétaires
Date : (XVe-XVIe siècles)
Métal : laiton
Axe des coins : 12 h.
Poids : 37,41 g.
Référence ouvrage :

Vous pouvez trouver dans ce lot un poids pour le franc d’Henri III, un poids pour le double louis d’or et un poids pour la double pistole de Florence.

20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 TB+
190.00 €
PARISII (Région de Paris) Bronze à la tête de face et à la swastika AB/TB+
POSTUME Antoninien TB
POSTUME Antoninien TB
EUDOXIE Nummus, (PB, Æ 3) TTB+/TTB
CORPORATIONS Marchands-toiliers TTB+
ART, PEINTURE ET SCULPTURE Médaille de la Dame à la Licorne TTB+