brm_591896 - LOTS Lot de trois folles

LOTS Lot de trois folles lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de trois folles
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 folles de Constantin II de l’atelier d’Arles, Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 808, 817 et 826.

MAROC 5 Dirhams Abdul Aziz I an 1311 1893 Paris TTB
5 francs Charles X, 1er type 1826 Paris F.310/15 TTB+
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Médaille, Stanislas Leszczynski, Inauguration de sa statue TTB
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Médaille, Stanislas Leszczynski, Inauguration de sa
CANADA 1 Dollar Proof Elisabeth II / indiens et canoe 1983  FDC
2 francs Morlon, aluminium 1948  F.269/12 SPL