brm_523855 - LOTS Lot de trois folles

LOTS Lot de trois folles lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de trois folles
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 folles de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 225, 245 et 254.

FRANCHE-COMTÉ - ARCHEVÊCHÉ DE BESANÇON - ANONYMES Denier anonyme ou estévenant TB+
FRANCHE-COMTÉ - ARCHEVÊCHÉ DE BESANÇON - ANONYMES Denier anonyme ou estéven
SUESSIONS (région de Soissons) Potin au cheval à droite TTB+
TÉTRICUS Ier Minimi TTB/TTB+
TÉTRICUS Ier Minimi TTB/TTB+
COUR DES MONNAIES DE PARIS Louis XIII SUP
MONACO 10 Francs Rainier III 1982 Paris SPL
PROVENCE - MARQUISAT DE PROVENCE - RAYMOND V Obole TTB+