brm_602926 - LOTS Lot de six follis ou nummi

LOTS Lot de six follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de six follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 6 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 199, 205 (2 ex.), 206, 207 et 217.

SUESSIONS (région de Soissons) Potin au cheval à droite TTB/TTB+
2 francs Semeuse, nickel 1982 Pessac F.272/6 FDC
SPORTS Enveloppe “Timbre médaille” n°7 FDC
SAINT THOMAS et PRINCE 100 Dobras 10 ans de l’indépendance 1985  SPL
10 centimes Cérès 1873 Bordeaux F.135/11 SUP