brm_608513 - LOTS Lot de quatre follis ou nummi

LOTS Lot de quatre follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 135.00 €
Type : Lot de quatre follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 4 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 109, 111, 112 et 129.

20 Francs BAYARD FRANCE  1918 F.11.03 SUP+
500 Francs PASCAL Consécutifs FRANCE  1988 F.71.39 pr.NEUF
165.00 €
NAMNÈTES (Région de Nantes) Quart de statère à l hippophore TTB+/SUP
NAMNÈTES (Région de Nantes) Quart de statère à l'hippophore TTB+/SUP
360.00 €
INCERTAINES Obole à la tête casquée et au cheval, S. 519 SUP/TTB+
FRANCE 2 Euro LA PAIX EN EUROPE 2015 SPL
5 centimes Marianne, Fauté Flan Clipé 1980  F.125/16 var. SPL
104.00 €