brm_602936 - LOTS Lot de quatre follis ou nummi

LOTS Lot de quatre follis ou nummi lot
-10%
Prix promo : 90.00 €
Type : Lot de quatre follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 4 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 205, 207 (2 ex.), 217.

10 Francs MINEUR FRANCE  1949 F.08.20 SUP+
PREMIER EMPIRE. Napoléon Empereur  Le couronnement SUP
Un décime Dupré, grand module,  refrappage  du 2 décimes 1797 Orléans F.128/10 B+
Un décime Dupré, grand module, "refrappage" du 2 décimes 1797 Orléans F.128/
TROISIÈME RÉPUBLIQUE Médaille de la préfecture de Police TTB+
RUSSIE 20 Kopecks Nicolas II 1915 Saint-Petersbourg SUP
PHILIPPE II DIT  PHILIPPE AUGUSTE  Denier parisis, 1er type c. 1191-1199 Arras TB+/TTB
PHILIPPE II DIT "PHILIPPE AUGUSTE" Denier parisis, 1er type c. 1191-1199 Arras T
165.00 €