bga_954420 - LOTS Lot de 6 potins gaulois

LOTS Lot de 6 potins gaulois LOT
Type : Lot de 6 potins gaulois

Lots de 6 potins gaulois : un potin à la tête d’indien, un potin au sanglier et à la tête coupée, un potin au bucrane, un potin au personnage de face, un potin au guerrier courant, et un potin à la tête chauve.

50 Francs SUEZ FRANCE  1956 VF.41.01 TTB
630.00 €
5 Francs TRÉSOR FRANÇAIS FRANCE  1947 VF.29.01 SUP+
41.00 €
PROVENCE - COMTÉ DE PROVENCE - CHARLES Ier D ANJOU Tournois provençal, 2e type TB
PROVENCE - COMTÉ DE PROVENCE - CHARLES Ier D'ANJOU Tournois provençal, 2e type
LOIRE MOYENNE Potin dégénéré aux croissants TB/TB+
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d Évreux) Bronze au cheval et à l’oiseau TTB+
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d'Évreux) Bronze au cheval et à l’oiseau TTB+
77.00 €
ÉGYPTE - ROYAUME LAGIDE - PTOLÉMÉE II PHILADELPHE Tétradrachme TB+